- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рыбный суп с белой фасолью

Опубликованно 2 Мая 2015, в 22:59


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Лосось 500 г
Фасоль 150 г
Морковь 1 шт
Лук репчатый 2 шт
Чеснок 2 зуб.
Лимон шт
Масло растительное 2 ст. л.
Соль по вкусу
Зелень по вкусу
Перец белый по вкусу
Лавровый лист по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я довольно часто солю рыбу. Как следствие, после разделки тушки на филе остается "суп-набор". Это блюдо - очень удачное ему применение. Симпатичный во всех отношениях рыбный супчик.

Рыбный суп с белой фасолью

Основные ингредиенты. Очень гармонично вписывается сюда белая мелкая фасоль "Бланш от ТМ Мистраль". Ее сливочный вкус и нежная консистенция добавляют особенные вкусовые ощущения в суп. Постарайтесь не заменять фасоль на другую. В качестве рыбной составляющей я использую плавники-хвостики кижуча.

Кипятим примерно 1,2 литра воды, закладываем промытые части рыбы, крупно порезанную морковь (примерно треть от всей), луковицу целиком, лавровый лист, горошины перцев. Это не обязательно, но я люблю добавить в рыбный бульон стебли сельдерея. Они у меня всегда есть в морозилке. Я варю бульон около часа.

По истечении этого времени, вынимаем овощи-специи (они не нужны больше), рыбу. Бульон процеживаем. Рыбные части освобождаем от костей и шкурки.

Параллельно с варкой бульона отварить фасоль (предварительно замоченную на 4 часа или на ночь).

А также сделать зажарку. Для этого измельчить лук, чеснок (не обязательно), морковь. На сковороду налить масло, обжарить сначала лук и чеснок, добавить морковь, жарить до готовности.

Вернуть бульон на огонь, довести до кипения, добавить рыбу, фасоль, зажарку, посолить. Дождаться закипания супа, отрегулировать вкус лимоном.

Вот и все. При подаче в суп положить ломтик лимона, посыпать зеленью. Очень нежный супчик получается. Жизнерадостный и солнечный!

УГОЩАЙТЕСЬ!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5421



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17012-ryibnyiy-sup-s-beloy-fasolyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.