- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Уха из красной рыбки

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:07


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 1 шт
Лук репчатый 2 шт
Морковь 1 шт
Коренья 3 шт
Картофель 4 шт
Рис 200 г
Сок лимонный по вкусу
Зелень по вкусу
Водка 50 мл

Личные впечатления о рецепте
Уху готовила впервые, раньше не делала по многим причина, основная-я категорически не ем речную рыбку. Увидев в магазине готовый набор для ухи решила попробовать. "Америку"ни для кого не открою, но , возможно, сподвигну кого-то на приготовление этого вкусного супчика!

Уха из красной рыбки

Итак,приступим...

Если Вам не повезло как мне и перед вами лежит неразделанная рыба,необходимо отделить от нее голову,плавники и хвост.Удобнее,если рыба будет слега подморожена.Теперь самое неприятное-необходимо вырвать жабры и удалить глаза-они в ухе совершенно лишние.Рыбы необходимо отмыть от слизи и разделить на кусочки филе.

Процеженный бульон снова ставим на огонь и закидываем туда картошку. Я люблю густой суп, по-этому добавила рис, можно пшено, а можно крупу не добавлять , варить 10 минут. Главное при этом бульон не солить и варить на слабом огне. Затем засыпать пассерованые овощи. Через 5 минут настает "звездный" час филе. Его надо достать из морозилки , перемешать и закинуть в бульон.

Теперь пришло время солить супчик!Также можно поперчить, добавить лим. сок. Варить 7 минут и на последней минуте добавить огня и налить водку.

Ушица готова!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17052-uha-iz-krasnoy-ryibki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.