- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Уха монастырская

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:09


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Курица по вкусу
Бульон по вкусу
Рыба по вкусу
Семга по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Перец душистый по вкусу
Укроп по вкусу
Петрушка по вкусу
Крупа перловая по вкусу
Картофель по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Сегодня хочу поделиться с вами одним старинным рецептом русской кухни. Большое спасибо моей тeте за то, что его вспомнила и надоумила меня его приготовить. :-)

Уха монастырская

Уха монастырская - не знаю, почему она получи­ла такое название. Может быть потому, что неко­торые священнослужители были гурманами и чре­воугодниками. Отличие такой ухи от обычной в том, что ва­рится она на курином бульоне.

Итак, не долго думая, варим куриный бульон, вытаскиваем готовую курицу, закладываем и продолжаем варить в бульоне головы, плавники от наших "благородных" рыб или любую другую мелкую рыбу, когда все готово, процеживаем бульон (рыбьи головы и хвосты выбрасываем). Закладываем лук (половинками, в конце варки его из супа надо вытащить), перловку, предварительно замоченную в воде. У меня ее не было, и я решила заменить ее картофелем. Бросаем лаврушку, перец, солим. Когда картофель готов наполовину, закладываем нашу рыбу. Пока все варится, курятину разбираем, отделяем от кожи и костей.

Когда рыба сварилась, из нее тоже кости вытаскивем и опять бросаем в суп, на этот раз вместе с мясом курицы и зеленью. Закипит, и oтключаем, наша уха готова! Приправить соком лимона перед подачей на стол. Приятного аппетита!

Моя тетя подчеркнула, что особую важность имеют в рецепте следующие характеристики: Суп должен быть прозрачным (бульон - клейким и светлым), и мясо в тарелки сервируется большими кусками, и рыба и курятина, и не забудьте про сок лимона!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17064-uha-monastyirskaya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.