- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп из форели с вином

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:14


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Форель 1 шт
Картофель 4 шт
Морковь 1 шт
Лук-порей 1 шт
Вино белое сухое 1 стак.
Соль по вкусу
Смесь перцев по вкусу
Зелень 1 пуч.

Личные впечатления о рецепте
Вкусный и не очень привычный суп из форели или семги. Я для него использую обычно "суповой набор" - голова, хвост, хребет, в общем всe, что осталось не засоленным и не зажаренным!

Суп из форели с вином

Рыбу хорошо промыть под проточной водой, из головы не забыть удалить жабры. Положить в кастрюлю и залить водой, так, чтобы она покрывала всю рыбу. И поставить вариться на сильный огонь. После закипания, уменьшить огонь до минимума, снять пену, посолить и варить 30 минут.

Из готового бульона рыбу вынуть, отделить от косточек. Бульон процедить через ситечко. Поставить бульон (без рыбы) снова на огонь. Картофель и морковь вымыть, очистить и нарезать - картофель средними кубиками, морковь - половинками кружков. Как бульон закипит, опустить овощи, варить на среднем огне. Через 5 минут добавить нарезанный колечками лук-порей (белая часть) и еще через 5 минут - вино. И варить до готовности картофеля.

Суп по вкусу досолить, поперчить свежемолотым перцем (смесью перцев), добавить рыбу, довести до кипения, посыпать мелко резанной зеленью.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17094-sup-iz-foreli-s-vinom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.