- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп с семгой

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:14


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Перец сладкий 1 шт
Баклажан шт
Рис стак.
Семга 100 г
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень нежный суп. И пусть не пугает вас стоимость семги. В некоторых магазинах продаются замороженные брикетики из обрезков, что значительно дешевле, чем целые куски. Не бойтесь, там хорошее мясо, просто маленькие кусочки.

Суп с семгой

Ставим на плиту кастрюлю с водой - около 2 литров.

Пока вода закипает, занимаемся овощами.

В данном рецепте при пассировке овощей лучше использовать сливочное масло. Режем и пассируем лук. В него добавляем тертую морковь и немного пассируем. Я обычно использую терку для овощей по-корейски - она дает узенькие длинные кусочки. Режем кубиками и добавляем на сковородку зеленый перец и баклажаны. Можно добавить и другие овощи (кабачки, зеленую фасоль или что-нибудь другое по желанию).

Когда закипела вода в кастрюле, солим ее немного и бросаем рис. Через пять минут бросаем в кастрюлю овощи со сковородки.

Режем немного размороженный брикетик семги кубиками. И бросаем в кастрюлю.

Добавляем специи. В разных случаях я использую разные специи по вкусу. В этот раз сочетание было таким: куркума 0, 5 ч. л. , 6 горошинок душистого перца, 3 бутончика гвоздики.

Варим до готовности, досаливаем в случае необходимости. Можно добавить немного сливок или в кастрюлю (тогда не забудьте проварить, чтоб не скисло), или уже в тарелку.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17098-sup-s-semgoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.