- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Юшка из рыбы

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:19


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Карась 5 шт
Пеленгас 3 кг
Карп 3 кг
Картофель по вкусу
Помидор 3 шт
Перец болгарский 2 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 5 шт
Укроп 150 г
Петрушка 150 г
Томатная паста по вкусу
Вода 8 л

Личные впечатления о рецепте
Отличное блюдо для приготовления на природе в казане на костре, но его так же можно приготовить и в домашних условиях. А из остатков (если, что-то останется) можно приготовить отличное заливное.

Юшка из рыбы

Всю рыбу очищаем от чешуи и внутренностей. Карасей оставляем целыми, а у пеленгаса и карпа отделяем голову и разрезаем на куски. Перец очищаем от внутренностей таким образом, чтобы он остался целым. Морковь нарезаем соломкой. Лук оставляем целым.

Вот так должен выглядеть лёк!

В кипящую воду опускаем голову пеленгаса и карпа, доводим до кипения и варим на медленном огне 30 мин. Затем добавляем остальную рыбу, картофель, помидоры, перец, морковь и 2 луковицы, доводим до кипения и варим на медленном огне еще 15 мин.

В емкость кладем томатную пасту, добавляем чайную ложку соли, заливаем горячим бульоном и размешиваем до получения однородной массы. Затем эту массу отправляем в кастрюлю. Солим по вкусу (но чтобы бульон был слегка недосолен. Опять же доводим до кипения и варим на медленном огне еще мин 30 -40.

Этим временем готовим лeк (лeк - это своего рода "соус"). Оставшийся лук (3 шт) нарезаем полукольцами и отправляем в глубокую емкость. Зелень отделяем от корешков, нарезаем и добавляем к луку. Полученную "нарезку" засыпаем солью (3 -5 столовых ложек, чтобы полученная смесь была очень соленой и заливаем горячим бульоном, чтобы все было покрыто.

Готовую рыбу, картофель (и остальные овощи по вкусу) выкладываем в мелкую большую тарелку и поливаем сверху лeком. Бульон наливаем в большую чашку и добавляем по вкусу лeк.

Из остатков рыбы и бульона так же впоследствии можно приготовить отличное заливное.

И, конечно, идеальный вариант приготовления этого блюда на природе в огрооооомном казанке, но тогда соответственно и пропорции ингредиентов нужно увеличивать. Всем приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17132-yushka-iz-ryibyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.