- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Уха из стерляди

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:26


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 800 г
Перец черный 10 шт
Лавровый лист 7 шт
Рыба 1 кг
Крупа кукурузная 50 г
Картофель 4 шт
Лук репчатый 1 шт
Помидор 1 шт
Лимон 1 шт
Соль 1 ст. л.
Зелень 1 пуч.

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю вариант рыбацкой ухи, которую надо считать отдельным типом ухи, не имеющей определённой технологии и рецепта.

Уха из стерляди

Подбор рыбы для ухи может быть совершенно различным. Понятно то, что такая уха готовится на костре, что придаёт определённый аромат блюду. Кроме того, в разных регионах используются такие особенности, как вливание в уху водки для улучшению вкусовых качеств, а при разумном использовании, она отбивает тинный запах, характерный для некоторых рыб. В готовую уху на несколько секунд вводится и горящая головня из костра. Я предлагаю приготовить уху дома на плите.

Чтобы приготовить уху из стерляди необходимо:

Мелкую рыбу очистить, выпотрошить, хорошо промыть, сложить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить перец, лавровый лист и поставить варить примерно на час. Через час бульон процедить в другую кастрюлю.

Если стерлядь вам досталась целой тушкой, то вы должны знать, что необходимо удалить визигу (нервную трубку внутри позвоночного столба у осетровых), так как она может испортить своим своеобразным запахом и вкусом все блюдо. Но есть и на нее любители.

Итак, в готовый кипящий бульон поместить хорошо промытую крупу, дать повариться минут 10, следом отправить нарезанный картофель и лук. Когда последний будет почти готов, посолить, приправить молотым перцем и опустить в кастрюлю подготовленную стерлядь, порезанную на половинки стейков. После добавить порезанный помидор, очищенный от кожи.

Рыба варится быстро, как только филе станет белым, можно выключать огонь, предварительно влив рюмку водки и выдав сок половины лимона, но это на любителя. В этом рецепте мы обойдемся без горящей головешки, по технике пожарной безопасности, конечно!

Уху необходимо выдержать под крышкой 10-15 минут.

Подавать с нарезанным укропом и зеленым луком, украсив блюдо долькой лимона.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17174-uha-iz-sterlyadi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.