- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Cливочный рыбный cуп с морепродуктами

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:27


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Форель 1 шт
Креветки 150 г
Мидии 10 шт
Морепродукты 800 г
Лук репчатый 1 шт
Лук-порей шт
Картофель 2 шт
Морковь шт
Чеснок 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Кинза 1 пуч.
Имбирь ч. л.
Сливки 4 ст. л.
Сыр плавленный 4 ст. л.
Масло оливковое 2 ст. л.
Специи 1 ст. л.
Соль 150 г
Вода 3 л

Личные впечатления о рецепте
Этот легкий суп на основе красного рыбного бульона имеет очень необычный нежный сливочный вкус, сочетающий в себе отчетливые мягкие морские нотки и тонкий оттенок весенней свежести овощей. Вкус этого супа у меня рождает устойчивую ассоциацию с теплым утром на морском берегу. Рецепт был рожден на основе различных рецептов рыбных супов европейской кухни и полета собственной фантазии. Очень буду рада, если он принесет Вам столько же приятных ощущений и восторженных отзывов близких, сколько он принес мне!

Cливочный рыбный cуп с морепродуктами

Форель целую натереть обильно солю и промыть под водой, чтобы смыть слизь. Не счищая чешуи, не срезая плавников, выпотрошить форель и тщательно вырезать жабры. Разрезать на 3 части (отрезав голову и хвост). Сырые размороженные в холодной воде тигровые креветки очистить и отложить, а очистки положить в кастрюлю с холодной питьевой водой и всей форелью (это придаст бульону больше аромата), добавить целую очищенную луковицу, тертый корень имбиря и небольшое количество соли.

На сильном огне довести до кипения, потом 40 минут варить на самом слабом (не допуская сильного кипения и бурления). Аккуратно снимать пену с бульона, стараясь не выбросить очистки от креветок.

Через 15 минут варки вытянуть из кастрюли серединную часть рыбы, филе осторожно отделить от кожи и костей и отложить, а все кости и кожу вернуть в бульон и оставить вариться.

Готовый бульон тщательно процедить через марлю, луковицу выбросить вместе с остальным мусором.

Пока бульон готовится, коктейль из морепродуктов разморозить в холодной воде и обжаривать на сковороде, пока не выпарится лишняя вода, а затем тушить со сливками, специями и солью без крышки до тех пор, пока они не станут, примерно, в два раза меньше изначального размера. Следите за тем, чтобы морепродукты не стали жесткими: это лучше всего проверить, попробовав кусочек кольца кальмара.

Нарезанные пластинами морковь, лук порей и чеснок обжарить на оливковом масле до слегка золотистого цвета со специями, накрыв сковороду крышкой. Сначала нужно совсем чуть-чуть обжарить морковь с двух сторон, а затем добавить лук-порей и чеснок.

Мидии Киви и сырые креветки очень тщательно промыть, удалить у креветок "черную вену", надрезав креветку вдоль нее ножом, а панцирь мидий очистить жесткой губкой от наростов.

В закипевший процеженный бульон бросить нарезанный крупными кубиками картофель и варить 20 минут, в общей сложности.

Нарезать мелкими кубиками один болгарский перец вместе с семенами и, за 8 минут до готовности картофеля, бросить в бульон.

За 7-8 минут до готовности картофеля положить в бульон мидии Киви и сырые креветки.

За 5 минут до готовности картофеля (а значит, и супа) добавить в бульон плавленный сливочный сыр, тушеный морской коктейль, мелко нарезанную зелень кинзы и овощную зажарку. Все тщательно размешать, чтобы сливочный сыр растворился полностью. За 1-2 минуты до готовности добавить филе форели, не нарезая предварительно, т. к после варки оно распадется само на небольшие кусочки. Готовому супу дать настояться 15-20 минут, предварительно выбросив из него не раскрывшиеся (если таковые будут) мидии Киви. Подавать, обязательно выкладывая в каждую порцию по одной раковине мидии Киви вверх створками. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17175-Clivochnyiy-ryibnyiy-cup-s-moreproduktami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.