- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп "Харчо"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:42


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина по вкусу
Рис 1 стак.
Лук репчатый 3 шт
Морковь 2 шт
Чеснок 4 зуб.
Мука 1 ст. л.
Орехи грецкие 50 г
Перец красный жгучий по вкусу
Соль по вкусу
Масло сливочное по вкусу
Кинза по вкусу
Лавровый лист по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я ни в коем случае не претендую на оригинальность - рецептов супа "Харчо" есть множество. Просто хочу угостить вас тем, который вывела в процессе поиска СВОЕГО рецепта. Может он тоже станет вашим любимым. УГОЩАЙТЕСЬ!

Суп "Харчо"

(ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Я УКАЗАЛА БЕЗ УЧЕТА ВЫВАРИВАНИЯ БУЛЬОНА. Я ВЫВАРИВАЮ ЕГО ОЧЕНЬ ДОЛГО - ПРИМЕРНО ПОЛ ДНЯ НА МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ, ПОЧТИ КАК НА ХОЛОДЕЦ).

Говядину на косточках хорошо вывариваем. У нас в семье любят, чтобы в этом супе мяса было много. Когда мясо отстанет от косточек, кости вынуть, мясо разрезать, положить обратно в бульон, добавить рис и варить до разваривания риса на маленьком огне на рассекателе (когда рис разваривается, суп может пригорать по донышку, поэтому я его всегда варю на рассекателе).

В сковороде растопить немного сливочного масла (можно и постное), порезать лук средними кусочками и обжаривать (тушить) до полуготовности. Добавить морковку и тушить до мягкости. Добавить чеснок и обжарить 1 -2 минуты, помешивая. "Посолить" мукой, хорошенько перемешать, чтобы мука не сбилась в комочки, обжарить ещe 3 -5 минут, помешивая, снять с огня и дать зажарке немножко остыть.

Перемолоть зажарку в кухонном комбайне, добавив в неe орехи и специи (при перемалывании можно добавить немного бульона). Должна получиться консистенция соуса средней густоты. Выкладывать зажарку в кастрюлю с бульоном, помешивая. Добавить красный перец, соль по вкусу, лавровый лист. На маленьком огне на рассекателе довести до кипения, но не дать перекипеть. Помните, что суп может приставать ко дну, поэтому глубокое помешивание и рассекатель необходимы. Когда снимите с огня, добавьте свежую кинзу (кому не нравится кинза - можно петрушечку).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17264-sup-harcho.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.