- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп "Чехословацкий"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:47


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Вода 5 л
Фарш мясной 400 г
Перец болгарский 300 г
Лук репчатый 1 шт
Помидор 500 г
Капуста белокочанная 400 г
Картофель 3 шт
Томатная паста 1 ст. л.
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Укроп 3 ст. л.
Чеснок 5 зуб.
Лавровый лист 2 шт
Масло растительное 4 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Немного истории. Впервые этот суп я попробовала в Черновцах в очень знаменитом и популярном в 80-90 гг. ресторане "Киев". Не знаю, откуда был взят рецепт шефом этого ресторана, но такое название было написано в меню и технологической карточке. Прошло много лет, нет уже Чехословакии, шеф давно на пенсии и нет того меню... а вот суп, суп остался в рационе нашей семьи и моих друзей. Если вы любите овощи и легкие не наваристые супы, то в сезон свежих овощей этот суп для вас будет приятной находкой. П. С. Несмотря на то, что рецепт с таким названием есть на сайте, а технология его приготовления переделана моей подругой Ларисой-glaros на кулинаре и выставлена на Поваренке Вененик, я все же решила познакомить вас с рецептом-оригиналом.

Суп "Чехословацкий"

В кастрюле, в которой вы будете готовить суп, нагреть 2 ст. л. масла, поместить в него фарш и обжарить, разминая вилкой, чтобы не было кусочков.

Жарим до полуготовности. Не зажаривайте сильно!

Картофель нарезать небольшими кубиками (в оригинале его не добавляют, но мои требуют!).

Залить фарш кипятком, довести до кипения, добавить картофель и 3 зубка чеснока, варить на медленном огне до готовности картофеля, чеснок удалить.

Перец, лук, и помидоры нарезать небольшими квадратиками, добавить нарезанный чеснок (2 зуб.) и тушить все вместе в сотейнике с оставшимся маслом 5-6 минут.

По желанию в конце тушения добавьте томатную пасту для более насыщенного вкуса и цвета супа. Добавить тушеные овощи в суп и варить 5-7 минут.

В конце варки добавить нарезанную кубиками капусту, укроп, лавровый лист, перец и соль. Довести до кипения, убавить огонь и варить 3-4 минуты. Снять с огня и дать супу настояться.

Сервировать с йогуртом или сметаной. Для пикантности можно добавить перчик чили.

Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5841



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17294-sup-quotchehoslovackiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.