- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп с фасолью и овощами

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:53


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Лавровый лист по вкусу
Зелень по вкусу
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Помидор 2 шт
Фасоль 200 г
Картофель 200 г
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Вода по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Как-то отдыхали мы в Абхазии, в курортном городке Гудаута. И хозяйка, у которой снимали комнату, угостила нас супом. На первый взгляд он показался очень скромный, но это до первой ложки... Приготовлен суп из свежих овощей, а вот ощущение такое, будто сварен на насыщенном мясном бульоне. Готовится молниеносно, как в сказке, сказал: "Горшочек варись" - и суп готов. Не надо ничего жарить, пассеровать, только овощи помыл, почистил, поварил, и суп готов.

Суп с фасолью и овощами

Главное условие - это свежие овощи, молодой картофель, помидоры, лук и самый важный компонент - это спаржевая фасоль, которая играет "главную скрипку" в этом супе.

А ещё понадобится молоденькая морковь, хорошо, если только что с грядки и зелень. В идеале кинза, но можно заменить петрушкой.

Дальше всё, что нам надо сделать - это поставить на огонь кастрюльку с водой и заняться овощами. У фасоли удалить "жилку" и нарезать, именно она придаст супу мясной вкус. Очистить луковицу, нарезать.

Молодой картофель очистить, нарезать кубиками. Можно нарезать покрупнее, я, учитывая пожелания семьи, режу помельче. Тоненько режем морковь.

То же самое делаем с помидорами, тонко нарезаем. Если есть желание, можете обварить их кипятком и снять кожицу (у меня такого желания не было).

Главная работа сделана. Ничего не надо пассеровать, обжаривать. В горячую воду кидаем нарезанный картофель, морковь, спаржевую фасоль, помидоры, лук. Солим. По желанию, за пару минут до готовности, добавить лавровый лист, перец горошком.

Вы можете меня спросить об очередности закладки овощей. Я, практически, закладывала их друг за другом. Первым делом нарезала картофель - и его в горячую воду, следом нарезала морковь - и в кастрюлю, затем нарезала фасоль, следом пошел помидор и лук. Овощи свежие, варятся быстро, как только картофель сварился - суп готов.

Зелень можно добавить в горячий суп, можно посыпать сверху.

Мастера супов советуют в конце варки в суп добавить щепотку сахара и кусочек сливочного масла, но это уже на ваше усмотрение.

Дайте супу настояться, потомиться и можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4625



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17319-sup-s-fasolyu-i-ovoschami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.