- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Деревенский обед в стиле "Сити" часть 2

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:56


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мясо 1 - 2 кг
Курица 800 г
Овощи 500 г
Яйцо 3 шт
Сливки стак.
Лук репчатый 1 шт
Морковь 2 шт
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Орех мускатный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
С чем у вас ассоциируется обед по-деревенски? Каравай чeрного хлеба, выщербленная чашка, цветастая скатерть и кувшин с молоком. А ведь можно подать простой деревенский обед очень стильно и современно. Творческий дуэт «Пара Во – З» с удовольствием предлагает вашему вниманию «Деревенский обед в стиле «Сити».

Деревенский обед в стиле "Сити" часть 2

Для начала готовим бульон для нашего супа. Для этого нам необходим хороший кусок говядины на 1,5 – 2 кг. и куриная грудка около 800 гр. Говядину тщательно моем, заливаем 3-4 литрами воды и ставим варить. После закипания, тщательно снимаем пенку и ставим на минимальный огонь.

Луковицы делим по талии пополам, морковь на небольшие брусочки. Подпекаем их на сухой сковороде до чёрных пятнышек. Добавляем после закипания в кастрюлю с мясом и варим 1,5 - 2 часа. Затем кладём в кастрюлю куриную грудку и варим ещё 45 минут. За полчаса до готовности солим по вкусу.

Мясо вынимаем, бульон тщательно процеживаем. Если вы не любите жирный бульон, то дайте ему остыть и снимите сверху застывший жир. Бульон получается крепким и насыщенным.

3 яйца взбить с половиной стакана сливок, посолить по вкусу и добавить мускатного ореха (по желанию).

Жаропрочную форму смазать маслом, вылить яичную смесь, тщательно накрыть фольгой и поместить на водяную баню. Готовить около 25–30 минут.

Готовность яичного суфле определить очень просто - можно в середину воткнуть зубочистку, она должна стоять вертикально и не падать.

Получается вот такой "омлет".

Полученный «омлет» вынуть из формы, остудить и нарезать на кубики.

В закипевший бульон выложить овощи. У меня микс «Весенние овощи» (стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, морковь и лук-порей). Варить 5-7 минут. Кубики яичного суфле и кусочки курицы класть непосредственно в тарелки перед подачей.

К такому простому супу с овощами идеально подойдут булочки от Лены (Olena Luchtenberg)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17342-derevenskiy-obed-v-stile-siti-chast-2.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.