- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп «Лев Толстой»

Опубликованно 2 Мая 2015, в 23:59


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Бульон 4 л
Лук репчатый 1 шт
Морковь 2 шт
Картофель 4 шт
Рис 5 ст. л.
Яйцо 2 шт
Масло сливочное 100 г
Сырок плавленый 2 шт
Специи по вкусу
Петрушка по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Супчик из плавленых сырков сытный. Очень нежный, приятный, вкусный. Рецептом поделилась Наташа-PANDA из Jazzedcook, за что ей спасибо.

Суп «Лев Толстой»

Яйца и плавленый сырок натереть на терке.

Сварить куриный бульон. Процедить.

Чтобы не пачкать много посуды, тушу сразу в кастрюле, в которой будет супчик ;-), если не устраивает, то лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. Отдельно в кастрюле пассеровать лук и морковь в сливочном масле или в маргарине до приятного аромата.

Выложить морковь с луком в бульон. Довести до кипения. Как закипит, в бульон положить картофель (нарезанный кубиками) и рис. За 5-10 минут до готовности картофеля и риса, в суп положить яйца и сырок. Когда картофель и рис будут готовы, добавить нарезанную зелень. Через минуты 2 выключить плиту. Солить и перчить по вкусу.

[quote]Слова автора. P.S. Я варю это кол-во продуктов на 3-3,5л бульона, но у меня муж любит густой суп. Поэтому кол-во картофеля и риса нужно регулировать по своему вкусу. Этот суп можно готовить и без куриного бульона, в этом случае добавить 2 куриных кубика.[/quote]

Мои чуток изменения. Я после готовности риса и картошки пробила блендером, а после, добавила сыр и яйца. При подаче полила лимонным соком и посыпала жгучим красным перчиком. Детки были у меня,как раз и приготовила, их оценка ,а слова: - "Улeтный супчик!"



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17369-sup-«lev-tolstoy».html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.