- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп "По-турецки"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:05


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 2 шт
Макаронные изделия стак.
Помидор 300 г
Чеснок 3 зуб.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Специи по вкусу
Корица по вкусу
Масло растительное 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Подозреваю, что к Турции этот суп имеет очень отдаленное отношение, но именно под таким названием встретился он мне в интернете. Привлек минимумом продуктов и быстротой приготовления. Но оказалось, что к его достоинствам можно еще отнести яркий вкус и насыщенный аромат.

Суп "По-турецки"

Отвариваем куриное филе до готовности в чуть подсоленной воде. Я предпочитаю добавлять при этом еще лавровый лист и немного черного перца. Отваренное филе разобрать на волокна. Бульон оставляем на огне, он нам еще понадобится... да, еще уточнение, данное количество продуктов дано из расчета примерно на 3 литра бульона.

Пока мясо варится, очистим и тонко порежем чеснок. Обжарим его в небольшом количестве растительного масла (буквально 1 ст. л) с полминуты. Главное - не дайте ему пригореть.

Добавляем к чесноку протертые помидоры (у меня уже готовые магазинные) и обжариваем несколько минут.

Даем бульону, который остался после варки мяса, закипеть, в него добавляем макароны. У меня вот такие забавные колечки. Даем закипеть.

Добавляем в кастрюлю обжаренные помидоры с чесноком и мясные волокна. Солим, перчим по вкусу, используем любимые специи (у меня кориандр) и щепотку корицы, буквально на кончике ножа. Даем всему закипеть и варим все до готовности. Примерно 4-5 минут.

Суп готов, и его можно подавать на стол. Во встреченном мной рецепте автор подавал, посыпав зеленью и добавив кусочек вареного яйца, но моим близким больше по душе пришлась подача с ложкой сметаны.

И еще одно замечание. Как и многие томатные супы, на следующий день он становится еще более вкусным и ароматным, но макароны наоборот не очень любят длительное хранение. Поэтому используйте для приготовления макаронные изделия исключительно из твердых сортов пшеницы, если же вы не уверены в их качестве, то лучше предварительно их обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5175



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17413-sup-quotpo-tureckiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.