- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Томатный суп с фаршем "Мексиканские мотивы"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:05


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 300 г
Помидор 1 кг
Перец болгарский 2 шт
Лук репчатый 2 шт
Томатная паста 2 стак.
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Идею этого супа я взяла из журнала "Школа гастронома", но заменила некоторые ингредиенты и пропорции. Суп изначально покорил меня тем, что в нем выдержаны все принципы раздельного питания, а уж когда приготовила в первый раз, то и вкусом. Изумительный суп.

Томатный суп с фаршем "Мексиканские мотивы"

Вот наши необходимые продукты.

Дальше нам надо все нарезать. Сразу говорю, НЕ МЕЛЬЧИТЬ!! Лук - большими полукольцами, перец - широкими полосками, помидоры очистить от шкурки и на дольки порезать.

В кастрюлю, в которой будем варить суп, добавить растительное масло и лук. Потушить. Не обжаривать! Именно потушить. Потом добавим перец болгарский. Перемешаем. Тушим дальше.

На сковородке быстро обжариваем фарш, разминаем его вилкой, чтобы крупинки на сковородке были. И одновременно мешаем овощи в кастрюле. Не очень удобно, но у нас получится, не боги горшки обжигают).

Добавим в кастрюлю помидоры, фарш, томат. пасту, нальем горячей воды из чайника и на маленьком огне минут 20 потомим.

Нальем в тарелочку. И вот тут самый важный момент: не вздумайте посыпать зеленью!! А то получится, как в анекдоте: русские туристы в Испании всё норовят паэлью укропом посыпать))) Нам в данный момент укроп не нужен, в этом супе важен именно томатный вкус с перчиком и небольшим вкраплением фарша. В этом вся суть этого супа, не перебивайте вкус, ну хотя бы на пробу, а там уж сами смотрите)))

Суп шикарный на мой вкус, все мои друзья тоже едят с удовольствием. Единственное, что не все подруги согласны с томатной пастой, некоторые говорят, что она лишняя. А мне вот с ней больше нравится. И вообще, после трудового дня, после работы прийти домой, налить горячего, обжигающе-острого супа, 50 г водочки ледяной, выпить, поесть, потом вытянуться на диване и подумать: а ведь правда, хорошо на свете жить?)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17417-tomatnyiy-sup-s-farshem-meksikanskie-motivyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.