- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ньоки с супчиком

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:25


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 300 г
Мука 150 г
Яйцо 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Сыр твердый 100 г
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Ньоки так же популярны в Италии, как и спагетти. Их кладут в суп, делают десерт. В общем, с ними можно приготовить множество вкусных блюд. Но мы будем готовить просто с супом.

Ньоки с супчиком

отварить картофель, размять и смешать с жареным луком и сыром

Добавить яйцо и специи

вымесить тесто

Отварить в кипящей жидкости.

приятного аппетита!

Картофель сварить, очистить и сразу потолочь. Добавить муку, жир или масло, яйцо и желток, посолить и замесить тесто. Поделить его на 2 -3 части и каждую часть раскатать в длинную колбаску, которую затем порезать на одинаковые небольшие куски. Разложить их по посыпанной мукой доске и оставить на некоторое время. Для украшения на поверхности каждой ньоки сделать узор - чуть придавить вилкой. Затем положить вариться в кипящую соленую воду, молоко или суп. В нашем случае был суп. Почти готовый овощной суп. Поварить еще чуть-чуть после того, как ньоки всплывут на поверхность.

Можно подать и как самостоятельное блюдо, залив мясным соусом и посыпав тертым пармезаном. Очень хороши со взбитыми сливками. Но мы собрались, к сожалению, на суп.

Приятного аппетита!!

Извините, забыла сфоткать процесс изготовления. Думаю, проблем у желающих повторить не будет? Что такое ньюоки? Это красивое название клецек или галушек!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17526-noki-s-supchikom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.