- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Минестроне с фасолью борлотти

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:29


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Масло оливковое 2 ст. л.
Лук репчатый 2 шт
Морковь 2 шт
Сельдерей черешковый 1 шт
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Тимьян по вкусу
Лавровый лист 1 шт
Бекон 80 г
Томатная паста 2 ст. л.
Фасоль консервированная 400 г
Помидоры черри 150 г
Бульон 700 мл
Спагетти 75 г
Базилик 1 пуч.
Пармезан по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот суп «богат клетчаткой и углеводами и содержит мало жира», так говорит о нем Гордон Рамзи. На сайте есть несколько рецептов, некоторые очень близки. Но, попробовав этот рецепт, я не смогла удержаться и решила напомнить Вам об этом чудесном и полезном блюде в интерпретации шефа.

Минестроне с фасолью борлотти

И так, приготовим наши основные продукты. Средними кусочками нарежем морковь и лук, сельдерей зачистим и так же нарежем (я его не очень люблю, так что нарезала помельче), разрежем пополам черри. Сольем воду из фасоли и мелко нарежем бекон (предварительно срезав жир).

В кастрюлю нальем оливковое масло, разогреем, добавим порезанные лук, морковь и сельдерей, немного посолим и поперчим и будем обжаривать овощи на среднем огне минут 6-8, постоянно помешивая. Потом добавим тимьян, лавровый лист, бекон, добавим огонь и будем готовить еще 2-3 минуты.

Добавим томатную пасту, фасоль и помидоры, вольем бульон (рецепт можно посмотреть тут - http://www.povarenok .ru/recipes/show/789 25/, а при желании использовать воду), доведем до кипения...

... закинем поломанные спагетти и будем варить до готовности, около 10 минут (смотри инструкцию на упаковке). После этого выключим огонь, попробуем и добавим по вкусу еще соли и перца.

Готовый суп разливаем по подогретым тарелкам, посыпаем мелко порезанным базиликом, тертым пармезаном и при желании немного сбрызгиваем оливковым маслом.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17558-minestrone-s-fasolyu-borlotti.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.