- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Постный грибной суп с фасолью

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:32


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 1 стак.
Картофель 4 шт
Лук репчатый 1 шт
Шампиньоны 250 г
Специи по вкусу
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень интересный и вкусный суп, хорош для разнообразия и в обычные дни, особенно, с добавлением сметаны и незаменим во время Поста, даже в самые строгие дни - ведь в его составе нет даже растительного масла. Для меня этот суп оказался открытием - необычное сочетание продуктов и интересный вкус. Внешне он выглядит очень скромно, но на вкус - очень понравился. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Samaria под названием "Постный супчик с фасолью и грибами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Постный грибной суп с фасолью

У меня фасоль была замороженная. Она была ранее отварена - я всегда варю фасоли много, часть использую, остальное замораживаю. По мере надобности достаю и использую - это очень удобно и огромная экономия времени.

Если у Вас сухая фасоль, её нужно замочить примерно на 5 часов (или на ночь) и отварить до готовности.

Грибы очистить, нарезать довольно мелко.

Лук тоже очистить и нарезать мелкими кубиками.

Картофель очистить, нарезать довольно крупными кубиками. Все сложить в кастрюлю.

Залить водой (у меня 1 литр), довести до кипения, уменьшить огонь и варить до готовности картофеля.

Можно вместо воды использовать грибной бульон - суп будет с еще более выраженным грибным вкусом и ароматом. Я вспомнила поздно о замороженном бульоне в морозилке, который остался из-под маринования белых грибов...

Когда картофель сварится, кастрюлю снять с огня, добавить примерно 3/4 фасоли и размять содержимое кастрюли толкушкой. С грибами и луком ничего не произойдет, а картофель и фасоль превратятся в пюре, что нам и нужно. Добавляем целиковую фасоль (отложенную), возвращаем суп на огонь, соль, перец по вкусу, доводим до кипения и варим пару минут.

Добавляем нарезанную зелень и даем супу настояться (минут 5-10).

Зелень можно и не добавлять - по моему мнению, она немного перебила вкус и аромат именно грибного супа. Так что - по желанию.

Очень понравилось подавать этот суп пикантными лавашиками [url=http://www.povarenok.ru/recipes/show/52471/]лавашики[/url]

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17583-postnyiy-gribnoy-sup-s-fasolyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.