- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Итальянский супчик "Минестроне" с фрикадельками

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:39


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 350 г
Кабачок 300 г
Перец болгарский 1 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Зелень по вкусу
Соль по вкусу
Приправа ч. л.
Помидоры черри 150 г
Вода 2 л

Личные впечатления о рецепте
Легкий овощной супчик с фрикаделечками из телятинки! Рецепт взят года 2 назад из какого-то журнала (какого не помню) и полюбился мне за простоту приготовления и необычный вкус. На сайте есть несколько вариантов супа с таким названием, но мой на них мало похож!

Итальянский супчик "Минестроне" с фрикадельками

Из таких продуктов готовится наш супчик. Перец лучше взять красный, чтобы суп был поярче. Помидорки у меня не черри, а обычные только меньшего размера.

На огонь ставим кастрюлю с водой. Морковку режем небольшими кубиками (примерно 0,5 см.), кабачок и перец также нарезаем кубиками около 1 см. Нарезаем мелко лук.

В первую очередь отправляем обжариваться на сковородку морковку, через 2 минутки перчик, еще через пару минут кабачки . Овощи обжарить до полуготовности около 10 минут не больше.

В кипящую воду закладываем обжаренные овощи. Фарш солим, перчим и формируем небольшие фрикаделечки (без добавления яйца, хлеба и т.д.). Быстро обжариваем фрикадельки до румяности 3-4 минуты и закидываем в суп. Лук обжариваем отдельно, в самую последнюю очередь, добавляем в суп. Приправляем суп сушеными итальянскими травами (орегано, базилик и т.д.), свежей петрушкой. (От момента закладки овощей и до готовности суп должен вариться минут 15-20 , не больше , иначе кабачки разварятся в кашу).

Суп разливаем по тарелкам, добавляем помидорки, зелень. Готово! Вкусный и легкий суп "Минестроне" с необычным кабачковым вкусом разнообразит ваше ежедневное меню! Суп отлично подходит для лета, но зимой тоже неплох!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17651-italyanskiy-supchik-minestrone-s-frikadelkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.