- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп куриный с паштетом

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:42


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Курица 1 шт
Морковь 2 шт
Лук репчатый 2 шт
Горох стак.
Капуста цветная 20 г
Картофель 1 шт
Хлеб 2 ломт.
Яйцо куриное 1 шт
Сметана 2 ст. л.
Масло сливочное по вкусу
Крахмал картофельный 1 ст. л.
Молоко по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Лeгкий овощной суп с нежным куриным паштетом (рецепт найден в книге "кулинария от А до Я" 1992 г. ). Мои дети ассоциировали куриный суп с галушками или лапшой, но паштет стал прекрасной альтернативой.

Суп куриный с паштетом

Промыть, разделать курицу. Залить водой, как только закипит- слить, промыть , а затем вновь залить водой и поставить вариться. Пока бульон закипает подсушите на сухой сковороде лук 1(резаный) и морковь 1(на крупной терке). Затем добавить овощи к курице. Подсолить. Как только мясо готово вытаскиваем его , а бульон процеживаем.

Сставим процеженный бульон на плиту и добавляем по мере готовности морковь1 (кружками, кубиками...), картофель (если хочется, но не обязательно), цветную капусту (была заморозка), зелёный горошек (свежего и замороженного не было - добавила консервированный). Пробуем на соль и доводим до готовности.

Пока варится супчик готовим паштет: мясо отделяем от костей, перекручиваем, добавить размоченный в молоке хлеб, нарезанный и обжаренный лук, сметану, взбитое яйцо, крахмал, соль и специи (очень хорошо мускатный орех)Все хорошо размешаем.

Смазываем форму , выкладываем паштет и сверху натираем (набрасываем ) кусочки масла. Выпекать в духовом шкафу минут 20-25.

В этот раз я взяла великоватую форму, а так слой можно 2,5-3 см.

А теперь разливаем супчик по тарелочкам и добавляем кубики паштета. Приятного аппетита. :-)

P. S. Вечером осталось немного кубиков паштета... он такой вкусненький. Ребятишки бутербродиками умяли и попросили ещe. Его можно и как самостоятельное блюдо: хлебушек, маслице и кусочек паштета. Угощайтесь на здоровье :-)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17669-sup-kurinyiy-s-pashtetom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.