- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Витаминный супчик "Зарядись весной"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:43


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Щавель свежий 70 г
Шпинат 70 г
Крапива 5 горст.
Картофель 2 шт
Яйцо 1 шт
Соль по вкусу
Сметана по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Так надоели зимние калорийные супы, что я сегодня решила приготовить лeгкий витаминный супец с крапивой, благо еe уже очень много в моeм саду. Знаю, что этот рецепт не нов, скорее всего, тем более, на нашем сайте. Но я старалась украсить блюдо живыми цветами и листьями, чтобы всем было легче ждать тепла.

Витаминный супчик "Зарядись весной"

Опишу весь процесс подробно, а то, вдруг, молодые девчонки боятся готовить и есть крапиву (как я когда-то)... :)

Одеваем на руки резиновые перчатки и рвём крапиву, потом дома обрываем листочки (в перчатках), моем их (кроме пыли могут быть всяческие букашки).

Заливаем кипятком буквально на несколько секунд и сливаем воду.

Теперь снимаем перчатки, не боимся! И мелко нарезаем крапиву.

Картошку чистим, нарезаем кубиками, кладём в воду и после закипания солим. Варим и чуток не довариваем, чтобы не потерялась фактура картошки после закладывания зелени.

Далее берём замороженные шпинат и щавель или заранее разморозить - это дело вкуса, мне кажется, в брусочках эстетичнее, чем зелёная каша (хотя, в этом случае, витаминов больше остаётся) и кладём в кастрюлю.

Ждём пока закипит, затем высыпаем нарезанную крапиву и зелёный лук (а можно лук, конечно, и сразу в тарелку). Закипело опять.

И обязательно снимаем образовавшуюся пенку, затем сразу снимаем с огня. Варить не нужно, дабы сохранить витамины.

Этот суп можно есть и горячим и холодным - что называется, "на любителя" и в зависимости от погодных условий. У нас жарко, поэтому мы ели его холодным. Разливаем супец по тарелкам , кладём петрушечку, четвертинку яйца и немножко сметаны. И заряжаемся витаминами. Конечно, их могло бы быть больше, если бы ВСЁ было свежее, но извиняйте, пока ещё не выросло... :( Украшаю специально для Вас картинку цветами из сада и желаю всем весеннего и праздничного настроения, такого же как у меня.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17681-vitaminnyiy-supchik--zaryadis-vesnoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.