- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Овощной суп с ботвой

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:43


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мясо по вкусу
Капуста белокочанная по вкусу
Картофель по вкусу
Лук репчатый по вкусу
Морковь по вкусу
Зелень по вкусу
Листья свеклы 5 шт
Вода по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Специи по вкусу
Сметана по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я думаю, все знают, что ботва - это зеленые свекольные листочки. У нас на Украине они еще называются гичка. Когда то, в детстве, моя бабушка очень часто готовила такие супчики и борщи. Ну, естественно, рецепта я у нее не спросила, поэтому полазила по нету и нашла рецепт. А на днях были у друзей на даче, и там мне сорвали эти листочки. Суп получился очень вкусный. Если бы мне поставили его и не сказали, из чего он сварен, никогда бы не догадалась, что там есть свекольные листочки. Свежими я их не пробовала, а вот в супе они на вкус с чуть уловимой, но приятной кислинкой.

Овощной суп с ботвой

Я варила овощной суп на мясном бульоне, но можно сварить и без мяса. В ингредиентах количество продуктов я не указала, потому что сама их кладу на глаз. Варила суп в 2-х литровой кастрюле.

Сварить овощной суп можно и по своему рецепту, который есть, наверное, у каждой хозяйки(здесь это не принципиально).

Итак: вначале варим мясо, когда мяско почти готово добавляем к нему нашинкованную капусту, порезанную кубиками картошечку, морковку, лук (можно морковку и лук спассеровать, но я для овощного супа этого не делаю) и варим до готовности. Ну естественно, солим, перчим, добавляем любимые приправки.

Вот такие листочки я брала. Они размером чуть больше ладошки. Взяла я на 2-х литровую кастрюльку 5-6 шт.

Теперь режем листочки таким образом и кладем в готовый суп. Провариваем еще не более 5 минут. Еще раз пробуем на соль и специи. Все выключаем и даем супчику настояться.

Подаем со сметанкой и зеленью.

Приятного аппетита!

Я сварила супчик из того, что было утром в холодильнике. Идти на улицу еще за чем-то не очень хотелось. Но в супец можно добавить помидоры, перец, положить любую другую капусту, горошек, кукурузу. Здесь все зависит от вас.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17684-ovoschnoy-sup-s-botvoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.