- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Крабовый суп по-мэрилендски

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:46


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Крабовоe мясo 250 г
Картофель 1 шт
Зелень 1 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Горошек зеленый 50 г
Кукуруза 50 г
Перец болгарский 50 г
Помидор 400 г
Специи по вкусу
Петрушка по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Бульон 1 л
Соус 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Одним из первых европейцев, посетивших Чесапикский залив, был капитан Джон Смит, известный по легенде о Покахонтас. Природа там была богатая, морской живности в достатке, вот и решил он на его побережье обосноваться... Часть Чесапикского залива принадлежит сегодня штату Мэриленд. Рыба там пока не перевелась, но основная местная достопримечательность - голубые крабы. А в ресторанах - любимый американским народом Meriland crab soup.

Крабовый суп по-мэрилендски

Для супа понадобится примерно 300г крабового мяса. Кому крабов не наловить, вполне может обойтись баночным вариантом. Мне повезло - я купила вот такой экземпляр.

К нему еще и суповой наборчик.

Для крабового супа понадобятся вот такие овощи и, при желании, стручковая фасоль. Горошек советуют брать замороженнный, а кукурузу последнего урожая, но я прекрасно обошлась консервированной и вот такими вот baby початками.

Овощи мелко нарежем. Лук, сельдерей и морковь слегка обжарим на растительном масле до прозрачности лука. В кастрюлю с 1,5 л куриного бульона (или бульонный кубик на 1,5 л воды) переложим заправку, дадим закипеть. Затем добавим картофель, перец. Минут через 10 - горошек, кукурузу и банку мелко нарезанных помидоров вместе с соком. Добавим приправы.

Если варим крабов, то в кипящую воду добавим ч.л. соли, луковицу, разрезанный на четвертинки лимон, дольку чеснока, лавровый лист, каплю табаско и ч.л. уксуса. Уксус добавляем, чтобы мясо легче отделялось. Через 6-8 минут выключаем и сразу же бросаем в кастрюлю с крабами много льда, чтобы остановить процесс кипения. Даем постоять, пока не остынет. За это время мясо краба "вбирает" в себя маринад.

Остались от крабика рожки да ножки...

Добавляем в суп мясо краба (или содержимое банки вместе с жидкостью). Супчик получается весьма разноцветный!

Вот так подают его в Мэриленде, с клешнями!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17713-krabovyiy-sup-po-merilendski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.