- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп офисный "Рабочий полдень"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:47


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Желудки куриные по вкусу
Лук репчатый по вкусу
Морковь по вкусу
Патиссон по вкусу
Крупа гречневая по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я сегодня на работе и решил совместить приятное с полезным - рассказать, что у нас сегодня на обед, и как готовилось, а также изучить возможности моего нового телефона и мобильного интернета.

Суп офисный "Рабочий полдень"

В любом офисе найдутся чайник и микроволновка. Еще желательно иметь кастрюльку для микроволновки.

Итак, ревизия продовольствия выявила наличие указанных компонентов. Первым делом надо отпилякать от промороженного килограммового лотка с пупками примерно четверть, и поставить кусок в микроволновку, минуты на 3, разморозиться. Тем временем чистим и режем луковку и морковку. Когда пупки разморозились, режем их на кусочки и возвращаем обратно в кастрюльку вместе с луком, морковкой и кусочком сливочного масла, накрываем крышкой и ставим на 5 минут при полной мощности.

Наполняем чайник, ставим его греться и режем патиссончик. Через 5 минут содержимое кастрюльки солим (можно бросить бульонный кубик или щепотку сухого бульона), добавляем нарезанный патиссон и горсть гречки. Заливаем кипятком, и снова в микроволновку - на 300 ватт 20 минут. Не забываем периодически помешивать. Пробуем - все почти готово, досаливаем, если надо, бросаем щепотку какой-нибудь специи - у меня обнаружился сухой укроп, и доводим до готовности еще минут 5 -10 - сколько надо.

Все! Суп офисный элементарный готов! 3 -4 порции густого сытного супа скрасят день до ужина такому же количеству мужчин, а стройных дам можно накормить аж 5 -6 !

Единственное, чего я опасаюсь, - что фотка будет плохая и боком...



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17719-sup-ofisnyiy-rabochiy-polden.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.