- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп с креветками, зеленым луком и яйцом

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:51


Время приготовления: 25 минут

Ингридиенты для приготовления
Бульон 1 л
Рис 100 г
Креветки 175 г
Фасоль 100 г
Яйцо куриное 2 шт
Цедра лимона шт
Имбирь по вкусу
Лук зеленый пуч.
Уксус 2 ст. л.
Масло растительное по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Рецепт этого ароматного супа навеян традициями Юго-Восточной Азии, где яйца часто слегка отваривают в бульоне. Крекеры или хлеб с хрустящей корочкой прекрасно дополнят этот легкий суп на скорую руку.

Суп с креветками, зеленым луком и яйцом

Приготовьте ингредиенты.

Налейте бульон в кастрюлю, добавьте цедру лимона кусочком, имбирь, зеленый лук. Имбирь я предварительно пропускаю через пресс. Доведите до кипения. Если хотите суп менее густой, то возьмите бОльшее количество бульона.

Отмерьте рис. Промойте его до прозрачности. Всыпьте рис в бульон и снова доведите до кипения. Убавьте огонь. Накройте крышкой и дайте покипеть около 8 минут. Я использовала рис БАСМТИ ТМ Мистраль. Его длинные зерна очень удачно вписываются в этот суп. Так же время приготовления риса этого сорта (12минут) идеально для этого рецепта.

Выловите цедру. Приправьте бульон перцем, посолите, влейте уксус, положите креветки и проростки фасоли. Если вы никогда не использовали проростки, то это очень удачный рецепт, чтобы попробовать их. И я уверена, этот продукт будет присутствовать в вашем меню. Хотя бы изредка. Снова доведите до кипения. Поварите минутку.

Яйца слегка взбейте вилкой

И влейте в тихо кипящий бульон тонкой струйкой. В считанные секунды они застынут.

Немедленно снимите кастрюлю с огня и разлейте суп по тарелкам. В каждую тарелку влейте по чайной ложке острого масла и сразу же подавайте. Если не любите острое, то можно уменьшить его количество или не добавлять вовсе. Или заменить обычным растительным.

Очень ароматный, легкий, вкусный и, что немаловажно, полезный супчик готов! При подаче можно украсить цедрой лимона и зеленым луком.

УГОЩАЙТЕСЬ!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17756-sup-s-krevetkami-zelenyim-lukom-i-yaycom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.