- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кукурузный суп с печeной тыквой и диким рисом "Вождь краснокожих"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:51


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 50 г
Крупа кукурузная стак.
Вода 3 стак.
Тыква 300 г
Лук репчатый 1 шт
Масло сливочное 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Вы, наверное, знаете как бывает непросто накормить наших маленьких непосед. Это лишний раз подтверждает, что формировать эстетический вкус: музыкальный, художественный и, конечно, кулинарный, нужно с детства. Помните, в рассказе О. Генри «Вождь краснокожих» похититель Билл говорит: "Ещe одна ночь с этим мальчишкой - и я в сумасшедшем доме". Вот если бы мальчишку кормили таким вкусным, полезным и красивым супом дома, он вряд ли бы предпочeл жизнь в пещере с преступниками дому с ароматом настоящего индейского супа.

Кукурузный суп с печeной тыквой и диким рисом "Вождь краснокожих"

Первым делом займёмся рисом, ведь именно он придаст нашему супу нужную текстуру, нежный ореховый вкус и эстетическую изюминку. Его можно просто отварить в подсоленной воде или в пароварке минут 20-40 (пароварки разные, поэтому и время написала с таким разбросом), определив готовность по небольшому количеству раскрывшихся зёрен. Я предпочитаю пароварку, приготовленный таким образом чёрный рис имеет необыкновенный, нежный ореховый вкус и всё полезное остаётся в рисе, а полезного там очень много:

белки (15 г из 100 г) — из 20 аминокислот в нём присутствуют 18.

витамины группы В,

фолиевая кислота (в пять раз больше, чем в коричневом рисе) — в стакане дикого риса содержится дневная норма фолиевой кислоты для взрослого человека,

магний (177 мг),

фосфор (433 мг),

цинк (6 мг),

марганец (1,3 мг — это 2/3 дневной нормы для взрослого человека),

натрий — вдвое меньше, чем в обычном рисе.

Теперь возьмем 300 г ароматной, яркой тыквы (оказывается, в Америке тыква растёт и как дикое растение), почистим, нарежем, завернём в фольгу вместе с луком и отправим в горячую духовку минут на 40. Овощи нужно непременно печь - они приобретают особый вкус и аромат.

Далее промоем кукурузную крупу, зальём водой и поставим на огонь. После закипания варим минут 30.

Готовые, мягкие тыкву, лук плюс сливочное масло пюрируем блендером,

смешаем с готовой кукурузной основой, посолим и прогреем на огне 1-2 минуты.

Есть несколько вариантов подачи: можно рис вмешать в суп, оставив несколько зёрен для украшения блюда, а можно весь рис положить сверху. Украсить зеленью.

Ещe хочу рассказать вам немного о диком рисе, который испокон веков был основной пищей индейцев.

Дикий рис растeт на мелководье озeр и рек. Сбор его начинается в августе. Воины, женщины и дети садятся на каноэ и с помощью двух палочек с выемкой для стебля собирают дикий рис. Для индейцев это большое событие, так как рис является основной зимней пищей.

Потом рис обмолачивают.

Чуть прожаривают - подсушивают.

Избавляют от шелухи.

Просеивают.

Ещe раз просушивают и отправляют В мешках на хранение вот в такое зернохранилище.

Невероятно тяжeлый и долгий ручной труд для простого современного человека, индейцы же чтят этот процесс и устраивают большой праздник с обрядами и приношениями в честь Духа Риса. Теперь и у нас и наших детей есть возможность прикоснуться к индейской культуре, истории и вкусу.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17761-kukuruznyiy-sup-s-pechenoy-tyikvoy-i-dikim-risom-vozhd-krasnokozhih.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.