- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мсикаташ

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:54


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 1 стак.
Нут 1 стак.
Горох 1 стак.
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Картофель 250 г
Кукуруза 1 бан.
Фарш мясной 250 г
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Сливки 1 стак.
Вода 2 л
Паприка сладкая 1 ч. л.
Хмели-сунели по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Рецепт уходит корнями в историю и относится ко временам индейцев, проживавших на территории Северной Америки. В переводе с их языка "мсикаташ" (именно так они его называли) означает "приготовленные зерна кукурузы". Рецепт прошел через века, он очень популярен и сегодня. Существует большое количество его вариантов, с одним из которых я хочу с вами поделиться.

Мсикаташ

Фасоль я использовала красную Пинто и

нут ТМ "Мистраль".

Бобовые предварительно замочить в холодной воде (я делаю это на ночь). Промыть. Снова залить водой, довести до кипения, прикрутить огонь и варить при слегка открытой крышке почти до готовности.

Лук с морковкой нарезать кубиками и обжарить на растительном масле.

Когда фасоль сварится наполовину, влить сливки и добавить фарш, предварительно размятый вилкой. Довести до кипения и варить дальше до готовности бобовых.

Картофель нарезать кубиками или брусочками и, когда бобовые будут почти готовы (мягкие, но еще упругие), добавить картофель,

обжаренные овощи и

кукурузу. Бульон посолить, поперчить и добавить приправы.

Когда бобовые и картофель будут готовы (если бобовые немного разварятся, ничего страшного), выключить огонь и положить измельченный чеснок и зелень. Дать настояться и подавать к столу!

Бобовые содержат витамин A и витамины группы B, что для меня очень важно! Ценю в них еще то, что бобы являются лидерами по содержанию легкоусвояемого белка.

О пользе горячих супов вообще говорить не приходится! Они быстрее усваиваются, хорошо согревают и способствуют улучшению пищеварения. Данный вид блюда должен присутствовать на столе каждый день!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17788-msikatash.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.