- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Моя заготовка для солянки и супов

Опубликованно 3 Мая 2015, в 00:55


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Колбаса по вкусу
Мясо 200 г

Личные впечатления о рецепте
Это даже скорее не рецепт, а просто заготовка. У каждой хозяйки наступает момент, особенно после праздников, когда собирается по нескольку кусочков залежавшейся колбасы, которые есть уже никто не будет, а выбросить жалко. Вот здесь очень пригождается такая заготовка, которую потом можно использовать в мясную солянку или просто суп, либо пиццу..

Моя заготовка для солянки и супов

Чистим холодильникк, достаем все виды колбасных изделий, которые залежались... начиная от грудинки, рулетов, заканчивая сосисками... У меня в этот раз залежались вот такие 3 кусочка.. Очищаем колбасу от оболочек.

Нарезаем мелким кубиком. Все зависит от того, что вы планируете в будущем готовить. Если это пицца, можно нарезать покрупнее, на солянку я режу очень мелко.

Вареную колбасу можно предварительно подморозить в морозилке, чтобы легче резалось на маленькие кубики.

Когда нарезаны все виды колбасных изделий, хорошо перемешиваем всю нарезку, чтобы вареные и копченые колбасы равномерно распределились потом по пакетикам.

Получается вот такое ассорти.

Раскладываем по пакетикам. Я готовлю супы небольшими кастрюльками, поэтому кладу понемногу, вы можете сами отмерять нужную порцию.

Укладываем в морозильную камеру. Пусть наше колбасное ассорти ожидает своего часа в морозилке.

Конечно же, подходит любая колбаса, которая еще не начала пропадать совсем, т. е. которая еще не пахнет, дабы в будущем не травануться... Количество писала примерно, какое было у меня.

У меня всегда заготовлен в морозилке мясной бульончик, обжарка и вот такие колбасные наборы (морозилка скоро треснет, она не резиновая) потому что после работы хочется минимум времени стоять у плиты, получается что в течение 20-30 минут можно сварганить какой-нибудь супчик - это очень удобно. Надеюсь, кому-нибудь пригодится такая идея, тем более, что в процессе хранения можно добавить в каждый пакетик, предварительно накрошив еще какой-нибудь залежавшийся кусок колбасы или сосиску.

Кстати, туда же иногда добавляю мясо из супа, когда варю бульон... муж не любит в супе вареное мясо и курицу, ест только в солянке..



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17797-moya-zagotovka-dlya-solyanki-i-supov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.