- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп из белых грибов с перловкой

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:07


Время приготовления: 85 минут

Ингридиенты для приготовления
Грибы 150 г
Крупа перловая 3 стак.
Лук репчатый 800 г
Масло сливочное 100 г
Перец черный по вкусу
Перец душистый по вкусу
Гвоздика по вкусу
Укроп по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Один из любимых супов, готовлю который уже лет двадцать. Вся прелесть в минимализме. Основа супа - грибы, перловая крупа и лук. И всё остальное здесь, на мой взгляд, - лишнее. :)

Суп из белых грибов с перловкой

Продукты рассчитаны на 5 - литровую кастрюлю супа.

1. Грибы замочить на час, тщательно перебрать, удаляя: червивые, землю на ножках, и – излишне твёрдые участки – обычно низ и боковины крупных ножек / при варке они остаются жёсткими/.

2. Перловку желательно замочить с вечера – быстрее сварится, в принципе, можно и не замачивать. Отварить в большом количестве подсоленной воды практически до готовности. Промыть.

3. Лук порезать четверть – кольцами; и на небольшом огне /дабы масло не перегорело/ в сковороде довести со сливочным маслом до золотистого цвета.

4. Отварить грибы в 4 литрах воды минут 15, добавить слегка помятые в ступе специи, прожаренный лук и промытую перловку. Довести до кипения, добавить соль по необходимости. Дать постоять минут десять.

Подавать с укропчиком и сметаной! В чём то он даже выигрывает перед супом из свежих грибов, при сушке появляется некий пряный запах и привкус, который свежие не дают!

p. s. На первый взгляд может показаться, что продуктов маловато, и суп получится жидким. Делал со стаканом перловки - слишком густой. Она достаточно сильно разваривается...



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17907-sup-iz-belyih-gribov-s-perlovkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.