- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Воспапур-вариации на тему

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:08


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Чечевица 1 стак.
Бульон 1 л
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Помидор 2 шт
Курага 100 г
Тимьян по вкусу
Перец черный по вкусу
Масло растительное по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Еще один необычный суп. Конечно же на аутентичность не претендую, это скорее сборный вариант этого армянского блюда с чечевицей и курагой. Но тем не менее получилось вкусно и сытно и пикантно. А уж если вы-такой же обожатель супов-пюре, как и я-то вам точно сюда!

Воспапур-вариации на тему

Итак! Нарезаем предварительно замоченную курагу мелкими кусочками

Крупную луковицу и 2 зубчика чеснока также мелко шинкуем.

На дно кастрюли, в которой мы будем варить суп, наливаем немного растительного масла, кладем лук с чесноком, курагу и тушим, помешивая, минут 10 (до прозрачности лука).

Закладываем в кастрюлю промытую чечевицу (вообще мне кажется лучше взять красную-по цвету будет красивей и она точно разваривается, но у меня красной не было, на пачке было написано, что ее замачивать не нужно, и правда, она быстро сварилась. Но бывает такая чечевица, которую нелишне замочить заранее). Заливаем бульоном и оставляем вариться минут на 30, за это время чечевица должна стать мягкой.

Помидоры очищаем от кожицы и мелко нарезаем, отправляем в суп, приправляем тимьяном, черным перцем и если надо-досаливаем. Варим еще 10 минут.

Вот уже и можно разливать по тарелкам, посыпать зеленью, кому какой нравится. Вроде бы суп и без мяса, но за счет чечевицы-сытный, с пикантной ноткой от кураги и томатов и специфичным привкусом тимьяна. Приятного аппетита! :-)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17915-vospapur-variacii-na-temu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.