- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп из брокколи с грушей

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:15


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Брокколи 200 г
Груша 100 г
Лук-порей 25 г
Масло растительное 1 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Соль по вкусу
Кунжут по вкусу
Паприка сладкая по вкусу
Петрушка по вкусу
Бульон 500 мл
Курица 30 г
Розмарин по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт предназначен для тех, кто любит овощи и фрукты и не боится экспериментировать. Лёгкий, ароматный суп на обед порадует и приятно удивит ваших близких.

Суп из брокколи с грушей

Приготовьте продукты, которые вы видите на первой фотографии. И ещё нам потребуется 500мл. куриного бульона, который я забыла сфотографировать.

Для начала мы очистим грушу, освободим её от сердцевины и нарежем кубиками. Лук-порей разрежем вдоль, хорошо помоем под проточной водой и мелко порежем.

Разогреем на сковороде растительное масло, добавим к нему 1 ст. л. сливочного масла и немного обжарим лук, потом положим грушу, следом пойдёт капуста брокколи.

3 минуты будет достаточно обжаривать все овощи.

Заливаем их кипящим бульоном и держим на огне 2-3 мин. Вытаскиваем самые красивые соцветия брокколи, а остальное измельчаем ручным блендером.

Отварную курицу режем на кусочки и опускаем в горячий суп, чтобы мясо прогрелось. Туда же опускаем и соцветия отложенных брокколи.

Минут через пять можно подавать Для этого петрушку нужно мелко порубить и украсить суп. Посыпать сверху щепоткой молотой паприки. И положить для украшения и аромата веточки свежего розмарина.

Для тех, кто любит, можно поджарить на сухой сковородке кунжут до лёгкой румяности и посыпать сверху суп.

Полезные свойства брокколи придают этому овощу статус целебного продукта. В первую очередь благодаря его способности с помощью вещества сульфорафан подавлять рост раковых клеток. Полезные свойства брокколи в борьбе с онкологическими заболеваниями основаны на содержании в этой капусте соединения сульфорафана, которое и придает брокколи мистический ореол неутомимого борца с раковыми клетками. Для справки: сульфорафан – это органическое вещество растительного происхождения, обладающее ярко выраженными противораковыми и антибактериальными свойствами. Иными словами, брокколи, в которой содержание сульфорафана очень велико, активно борется не только с раком, но и с различными другими инфекциями. Среди прочих полезных свойств брокколи врачи указывают на способность этого овоща укреплять кости скелета и нормализовывать артериальное давление. За счет чего такая польза? Дело в том, что брокколи является настоящим заместителем молока по содержанию кальция и калия – микроэлементов, которые пекутся о здоровье наших костей и эластичности сосудов. Также в брокколи содержатся такие полезные вещества как бета-каротин и витамин С, обладающие свойствами снижать риск развития катаракты и подавлять свободные радикалы. Бесспорно – употребление брокколи, особенно в преклонном возрасте, чрезвычайно полезно для нашей двигательной активности, а также для работы мозга.

А если учитывать то, что в данном рецепте суп из данного набора продуктов содержит всего 450ккал. (а эта порция расчитана дна двоих), то 225ккал. на одного человека вкуснейшего, оригинального первого блюда - отличный вариант для поддержания правильного веса.

Желаю вам чаще кушать брокколи и... БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5325



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/17980-sup-iz-brokkoli-s-grushey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.