- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп из лисичек

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:26


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления

Личные впечатления о рецепте
Привезли мне мои дачники лисички. Немного помятые, правда. Признаюсь, выросла там, где грибами называются подосиновики, подберезовики и боровички, и потому рецепт приготовления этого супа пришлось искать в интернете. Получился вот такой вот "рыжий" супчик.

Суп из лисичек

Пошинковать репчатый лук и пассировать на сливочном масле, не прижаривая, до мягкости. В оригинале рецепта предложено сделать это на шпике, дело вкуса.

Лисички тщательно промыть, порезать (я просто порубила на разделочной доске большим ножом) и добавить к размягченному луку. Можно готовить в глубокой сковороде, я же предпочла положить все в кастрюлю с толстым дном.

К чему я отнеслась очень серьезно - это к рекомендуемому времени приготовления. Тушилось все в кастрюльке около 40 минут. Конечно, нужно следить и помешивать. Посолить, конечно же.

Затем, добавить кипящей воды к утушенным грибам, и варить еще минут 30.

Поступила по указаниям рецепта: смешала муку со сметаной и добавила в кипящий суп. А потом до-о-олго вылавливала мелкие мучные "клецки". Вобщем, практичнее - 1 ст.л. муки смешать с небольшим количеством грибного бульона, развести сметаной и только потом - добавить.

Варить еще немного, дать настояться, разлить по тарелкам. Несложный рецепт, но варить по времени долго. Но - вкусно!:)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18082-sup-iz-lisichek.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.