- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Грибной суп с плавленым сыром и мелкой пастой

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:28


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Грибы 15 г
Лук репчатый 40 г
Сыр плавленный 2 ст. л.
Петрушка 3 г
Паста 3 ч. л.
Вода 400 мл

Личные впечатления о рецепте
Легкий, простой в приготовлении супчик из доступных, всегда под рукой имеющихся, продуктов. Это количество - на две небольших порции. Идея - от "Ярмарки", производителя круп и проч. Есть у них такой полуфабрикат, сухая смесь в пакетике - получила в качестве подарка на "Пире".

Грибной суп с плавленым сыром и мелкой пастой

Сушеные белые грибы наломать на мелкие кусочки и залить холодной водой. Оставить минут на 15.

У меня грибы очень высокого качества, чистые, без песка и мусора, нарезаны тонкими ломтиками - готовятся просто и быстро. Много лет покупаю у пчеловодов с Алтая. Качество проверено.

Добавить к замоченным грибам сушеный корень петрушки, измельчив его руками или в ступке. Петрушку сушила сама, нарезала овощечисткой - тонкая стружка легко ломается и быстро разбухает в воде.

Мелко нарезать лук. Выложить его в кастрюлю к замоченным грибам и петрушке. Поставить вариться- довести до кипения и готовить под крышкой без бурного кипения минут 15.

Ввести в суп плавленный сыр: "Дружба" растворяется легко, ее просто выложить в кастрюлю и размешать. "Виола" - чуть сложнее, ее лучше предварительно растереть в миске с небольшим количеством бульона.

Через пару минут проверить, достаточно ли соли - сыр бывает достаточно соленым.

Заправить суп любой мелкой пастой. Варить до ее готовности - 5-7 минут. При повторном разогревании супа паста сильно разбухает, поэтому заправлять ею суп стоит перед самой подачей.

Редкий суп, который я готовлю без использования пряностей. Вполне достаточно аромата и вкуса даже такого минимального набора ингредиентов. При желании можно добавить немного свежемолотого перца и сушеного чабреца.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18106-gribnoy-sup-s-plavlenyim-syirom-i-melkoy-pastoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.