- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пельменный суп с кавказким акцентом

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:35


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Бульон 200 мл
Пельмени 3 шт
Чеснок 1 зуб.
Кинза по вкусу
Укроп по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Перец красный жгучий по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Не кидайте тапками! В этом рецепте с одной стороны нет ничего особенного, но с другой стороны - это чистейший экспромт, который я однажды приготовила для себе, но это настолько вкусно, что захотелось поделиться идейкой с поварятами.

Пельменный суп с кавказким акцентом

Я обычно для своих варю пельменный суп на курином бульоне. Сначала варю бульон с добавлением луковицы и лаврового листа. Потом отливаю порционно бульон в другую посуду, варю в нем пельмени (чаще всего собственноручно налепленные, но иногда и магазинные, каюсь). В тарелку добавляю порванные руками кусочки вареной курицы из бульона и зелень. Но вот относительно недавно нашла в магазине такие вот хинкали с бараниной. Я баранину ну просто обожаю! Но вот муж и доця ее не понимают, поэтому баранину я сама не покупаю, т.к., во-первых, выбирать не умею, а во-вторых, себе самой нужно готовить немного, а это трудно сделать из какой-нибудь бараней ноги. Вообщем, довольствуюсь бараньими шашлыками в кафешках, а такие хинкали для меня просто находка!

Доводим бульон до кипения и бросаем хинкали. Варятся хинкали довольно долго, минут 10-15, т.к. шкурка из теста на них довольно плотная, да и сами они достаточно крупные (примерно с 3 стандартных пельменя). Пока хинкали варятся, один-два зубчика чеснока сначала рубим ножом, затем добавляем зелень и рубим вместе с чесноком, далее добавляем соль и перетираем все это ножом. Благодаря соли, наша смесь даст сок и аромат чеснока, кинзы и укропа попадет в бульон.

Выливаем бульон вместе с хинкали в тарелку. Можно добавить вареную курятину, но мне это было бы много. Приправляем суп свежемолотым черным перцем для аромата и красным перцем для остроты. Добавляем нашу ароматную зелено-чесночную смесь и хорошо перемешиваем! Приятного аппетита и не судите строго!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18176-pelmennyiy-sup-s-kavkazkim-akcentom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.