- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Зимний горшочек с фасолью

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:38


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 400 г
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Окорок 100 г
Морковь 3 шт
Масло оливковое 2 ст. л.
Помидор 1 бан.
Паприка сладкая 1 ч. л.
Лайм шт
Перец кайен по вкусу
Лавровый лист 2 шт
Бульон л
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень сытное и питательное блюдо. Зимой необходима горячая и калорийная пища, чтобы согреться после холода, особенно у нас, в Сибири =) Это блюдо прекрасно подойдет, очень вкусно, хотя и достаточно калорийно. Я постоянно готовлю по рецептам поварят, наконец, решила выложить свой =) Калорийность одной порции: 520 ккал/2180 кДж, белки 27 г, жиры 17 г, углеводы 66 г.

Зимний горшочек с фасолью

Время приготовления не учитывает приготовления фасоли. На ночь замочить фасоль в холодной воде, у меня была только красная. На следующий день слить воду и отварить фасоль в кастрюле, наполненной водой, под крышкой 45 минут. Фасоль получилась твердоватая, если хотите мягкую, поварите часа 1,5.

Нарезать окорок мелкими кубиками, удалить хрящики и шкурку. Я копченый окорок не нашла и взяла копченый карбонат. Очистить репчатый лук (я делала без лука, не люблю его), чеснок и мелко порезать. Очистить морковь и порезать кубиками.

Разогреть оливковое или растительное масло и обжарить на большом огне окорок.

Положить на сковороду лук, если используете, чеснок и обжарить до прозрачности, затем добавить морковь и тушить все ещё несколько минут.

В конце положить помидоры вместе с соком.

Размять их вилкой. Все посолить, поперчить, добавить паприку и кайенский перец, положить лавровый лист.

Тушить все 15 минут, всыпать фасоль, влить бульон (я взяла просто воду), разлить по горшочкам и поставить в духовку при 180 градусах на 20-30 минут. Если нет горшочков, можно просто после добавления фасоли потушить 15 минут, просто мне хотелось обновить новенькие горшочки =) Нужно было разлить на 4 горшочка, но у меня было только 3, поэтому залила под завязку их =)

Когда горшочки будут готовы, полить блюдо соком лайма (или лимона) и подавать на стол с кукурузным хлебом или лепешками. Я подавала с ржаным хлебом.

Получилось очень вкусно и сытно, одного горшочка хватает на несколько раз поесть, только папа съел свой горшочек весь сразу =)

Рецепт взяла вот из такой карточки, мне они приходят несколько раз в месяц, блюда самые разные, всегда интересно пробовать что-то новенькое =)

Приятного аппетита! =)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18202-zimniy-gorshochek-s-fasolyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.