- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп с капустой и перцем

Опубликованно 3 Мая 2015, в 01:47


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 400 г
Масло растительное 5 ст. л.
Лук репчатый 2 шт
Морковь 2 шт
Перец болгарский 2 шт
Капуста белокочанная 1 вилок
Горошек зеленый 150 г
Зелень 1 пуч.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
На сайте есть много рецептов супов, но с таким набором продуктов не нашла и решила, что одним супчиком пусть будет больше. Приготовление займет не много времени, суп будет сытный и вкусный. Заходите и попробуйте!

Суп с капустой и перцем

Вот наши продукты.

Обработанную свинину поджарить в сковороде с 2 стол. ложками растительного масла и подрумянить мясо со всех сторон, периодически помешивая.

Лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной терке. Стручки сладкого перца разрезать пополам и очистить от плодоножек с семенами, мякоть нарезать соломкой.

В глубокой сковороде нагреть оставшееся растительное масло и слегка подрумянить лук. Добавить морковь, сладкий перец и готовить, помешивая,3-5 минут. Сковороду снять с огня.

Жареное мясо переложить в большую кастрюлю, залить 2 литрами горячей воды, поставить на огонь и довести до кипения. Немного посолить и варить на медленном огне 15 мин. Затем добавить овощи.

Капусту нашинковать и добавить в бульон к овощам и мясу. Варить 5 мин. после повторного закипания. Затем добавить зеленый горошек, посолить, поперчить и держать на огне 5 мин.

Зелень вымыть, обсушить на бумажном полотенце и мелко нарезать. Суп разлить в порционные тарелки, посыпать зеленью и подавать со сметаной.

Суп получается сытный и вкусный. Можно подать к нему и свежий хлеб, и гренки. Угощайтесь!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18293-sup-s-kapustoy-i-percem.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.