- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп с сельдереем и молоком

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:05


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 400 г
Сельдерей корневой 150 г
Морковь 150 г
Лук белый 100 г
Молоко л
Яйцо куриное 2 шт
Масло подсолнечное 50 г
Петрушка 1 пуч.
Соль по вкусу
Филе куриное 250 г
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Если Вы устали от борщей и супов, которые часто готовите, приготовьте этот чудесный супчик. Очень легко готовится и очень вкусный, а главное - деткам очень нравится.

Суп с сельдереем и молоком

Наливаем в 3-х литровую кастрюлю 2 л воды и ставим на огонь. Тем временем нарезаем мясо и все овощи небольшими кубиками (мясо примерно 2 см, картофель и сельдерей 1 см, морковь и лук 0,5 см.). Яйца нужно отварить и тоже нарезать кубиками.

На разогретую сковороду наливаем небольшое количество растительного масла, обжариваем по очереди все ингредиенты до появления лёгкой золотистой корочки. Сначала мясо, затем картофель, сельдерей, морковь и лук (картофель лучше разделить на две порции, чтобы он не тушился, а именно подрумянивался.). Со сковороды сразу же отправляем в кипящую воду.

После того, как в кастрюльку отправился сельдерей, вслед за ним выливаем туда молоко (я брала домашнее). Когда все обжаренные овощи уже в кастрюльке, отправляем туда яйца, солим, перчим по вкусу, заправляем мелко нарезанной зеленью, даём закипеть и выключаем.

Когда обжаренные овощи отправляете в кастрюлю, постарайтесь захватить как можно меньше растительного масла. Когда суп был уже почти готов, я ложкой собрала основную часть масла, чтобы он не был жирным.

Супчик просто объедение!!! И я думаю, всем очень понравится, у меня даже детки кушали с удовольствием и добавкой!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18466-sup-s-seldereem-i-molokom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.