- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп рисовый два в одном

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:07


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Лавровый лист 2 шт
Петрушка по вкусу
Укроп по вкусу
Картофель 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Свинина 1 кг
Рис 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Есть семьи где любят и первое и второе на обед. А есть семьи, как у нас, где кто-то любит первое, а кто-то только второе. Мой способ приготовления супа позволяет совместить эти желания.

Суп рисовый два в одном

Кладём лопатку в кипящую воду, так лучше сварится мясо и бульон будет прозрачнее, и варим приблизительно 1 час до мягкости, солим.

Пока варится мясо, режем кубиками морковь, лук, сладкий перец и добавляем в готовый мясной бульон, варим около 15 мин.

Картофель добавляем или сразу со всеми овощами, если он долго варится, или в конце, если это быстроразваривающийся сорт, кладём лаврушку, перец варим 5- 7мин. до готовности картофеля, добавляем зелень укропа и петрушки и сразу выключаем огонь. Наш бульон с овощами готов. А рис мы готовим отдельно и добавляем в бульон уже в тарелку, кто сколько захочет.

Стакан риса готовлю в микроволновке отдельно. Это быстро, независимо от типа микроволновки около 16-20 мин. Те, кто соблюдают диету, рис не солят, масло не добавляют. Остальным - на ваше усмотрение.

Очень удобно, рис получается рассыпчатым. Один недостаток: при нагревании вода из риса выбегает на крутящийся поднос микроволновки. Каждый раз приходится промывать поднос. Уже много экспериментировала, бесполезно, хоть 2 стакана варю, хоть 1/3 часть, картина та же.

Одну часть риса мы отправили в суп. А из второй части делаем запеканку рисовую или рулет, или крокеты. Рецепты этих блюд есть на сайте.

У меня - это рисово-творожная лазанья из риса, творога, замороженной смородины и готовых листов лазаньи "Ролтон". Рецепт взят с упаковки "Ролтон". Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18489-sup-risovyiy-dva-v-odnom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.