- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп из брюквы

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:08


Время приготовления: 80 минут

Ингридиенты для приготовления
Брюква 350 г
Картофель 250 г
Лук репчатый 1 шт
Сосиска 4 шт
Морковь 150 г
Петрушка 100 г
Бекон 65 г
Вода 450 мл
Масло растительное 30 мл
Лук зеленый 4 шт
Сметана 100 мл

Личные впечатления о рецепте
В брюкве содержится витамин С, кальций, витамины В1, В2, каротин, провитамин А, минеральные вещества, она отличается низким сидержанием калорий. Предлагаю рецепт супа из брюквы.

Суп из брюквы

Приготовление:

1. Очистить овощи, предназначенные для супа. Морковь, корень петрушки (лук-порей по желанию) нарезать шайбами примерно 1 см. Картофель, брюкву - нарезать порционными кусочками.

2. Лук репчатый мелко порезать. Кусочки бекона также мелко порезать. Все вместе обжарить на сковороде до золотистого цвета (в течении 2 мин.) без масла.

3. Добавить 1-1,5 ст. ложки растительного масла и добавить все овощи, предназначенные для супа. Обжарить на среднем огне в течении 4 мин.

4. В кастрюле для супа вскипятить воду (или бульон, или к воде добавить 1 кубик овощного бульона) и всыпать все, обжаренные с беконом, овощи. Добавить перец, соль. Варить с закрытой крышкой, на маленьком огне 30 мин.

5. В это время подготовить зеленый лук и зелень: помыть, мелко нарезать. Смешать со сметаной (или йогуртом), посолить, поперчить.

6. Через 30 мин, когда суп будет готов, добавить 4 (на порцию- 1 шт.) сосиски. Выключить конфорку и оставить суп настаиваться в течении 1-2 мин.

7. Разлить по тарелкам, по вкусу добавить смесь зеленого лука с зеленью и со сметаной (или йогуртом).

Приятного апетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18497-sup-iz-bryukvyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.