- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Окрошка с телятиной и куриным филе

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:19


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Телятина 300 г
Филе куриное 250 г
Сыворотка 2 л
Картофель 4 шт
Яйцо куриное 5 шт
Огурец 3 шт
Зелень по вкусу
Горчица по вкусу
Майонез 200 г
Специи по вкусу
Лимон по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Посмотрела я предлагаемые (не только на этом сайте) рецепты окрошки и решила своей поделиться. Я и моя семья не любим и не готовим окрошку на кефире, квасе, воде, не дай Бог на свином бульоне ( и такие рецепты я встречала :-)), тем более с колбасой, сосисками, сардельками, кильками и селёдками. Рецептов существует масса, большая часть из них по моему субъективному скромному мнению не пригодны к употреблению в пищу. Поделюсь своим рецептом, может кому-то пригодится.

Окрошка с телятиной и куриным филе

Картофель, яйца и мясо отварить, остудить и очистить. Мясо отваривать с лавровым листом и душистым перцем, в конце не много подсолить. Овощи и зелень помыть и высушить.

Приступаем к нарезке наших ингредиентов. Все режем одинаковым, относительно мелким кубиком, зелень измельчаем, складываем в кастрюлю. Далее солим, перчим, добавляем майонез, примерно 200-250 г. и горчицу по вкусу, перемешиваем. Дальше наш "салат" заливаем сывороткой ( я использую магазинную, домашняя не годится), размешиваем пока не разойдется красиво майонез. Разливаем по тарелочкам, подаем с лимоном для кислинки по желанию. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18557-okroshka-s-telyatinoy-i-kurinyim-file.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.