- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Рубиновый" гаспачо

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:40


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Лук зеленый 1 пуч.
Масло оливковое 5 ст. л.
Базилик 1 пуч.
Перец болгарский 2 шт
Огурец 1 шт
Помидор 1 кг
Соль по вкусу
Уксус 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Девочки, не кидайтесь в меня тапками, прошу вас. Конечно, на сайте есть рецепты гаспачо. Их 2 или 3 (Андалузское гаспачо не в счет, все таки оно другое). Я внимательно изучила все. Некоторые - без пошаговых фото. Все они похожи, но чем-то и различаются. У каждой хозяйки свой нюанс. Есть такие нюансы и в моем рецепте. Я думала больше недели, размещать или нет, а потом решилась. И главной причиной тут послужило то, что, во-первых, я уже разместила 2 рецепта других гаспачо... А, во-вторых, я должна была завершить свой "светофор" из гаспачо. Ведь, если уже есть желтый цвет ("Золотой" гаспачо), есть зеленый цвет ("Изумрудный" гаспачо), то как же без красного?!!! Вот так и появился Красный цвет - "Рубиновый" гаспачо, так я его сама назвала, но, вообще-то, это просто классический томатный гаспачо...

"Рубиновый" гаспачо

Подготовить овощи, помыть.

Я готовила половину порции, но, честное слово, пожалела об этом.

Помидоры надрезать крест-накрест и залить крутым кипятком на 1-2 минуты, затем обдать холодной водой и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками.

Огурец очистить от кожицы, а перцы - от семян. Все нарезать небольшими кубиками. Отложить по 1/3 кубиков огурца и перцев.

Оставшиеся овощи поместить в чашу блендера.

Сделать пюре,

Посолить, добавить перец, уксус и пропущенный через пресс чеснок. Острый перец, если есть желание, и каперсы порубить и добавить к пюре. Вместо каперсов можно влить хересный уксус.

Добавить нарезанный полосками базилик и масло. Охладить.

При подаче в тарелку с супом положить кучками отложенные кубики огурца и перцев. Добавить укроп и несколько колечков лука.

Приятного аппетита))) И освежающего эффекта!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18591-quotrubinovyiyquot-gaspacho.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.