- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Постный суп из персиков с рисом

Опубликованно 3 Мая 2015, в 02:47


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рис 100 г
Персик 400 г
Сок 200 мл
Орехи грецкие по вкусу
Соль по вкусу
Вода 250 мл

Личные впечатления о рецепте
Этот необычный суп можно кушать и холодным, и теплым. Такой суп подойдет и для постного стола, и для детей.

Постный суп из персиков с рисом

Вскипятить 250 мл воды, добавить щепотку соли, добавить рис фирмы Мистраль "Индика" или любой другой рис этой фирмы. Варить на небольшом огне до готовности. Остудить рис.

Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде или в микроволновке. В микроволновке у меня это заняло 4 минуты. Орехи становятся чуть коричневые, и кожура с них легко счищается. Очистить орехи от кожуры и измельчить.

Так как сейчас зима и свежие персики найти сложно – берем консервированные. У меня половинки консервированных очищенных персиков объемом 425 мл.

Одну половинку персика оставить для украшения, остальные вместе с сиропом измельчаем в блендере. Затем добавляем ¾ части остывшего риса, персиково - яблочный сок и все это взбиваем до однородности.

Конечно, можно использовать свежие персики. Для этого персики (300 г) нужно залить водой (250 мл), довести до кипения, варить 5 минут, добавить 100 г сахара, перемешать, опять довести до кипения и снять с огня.

Суп налить в тарелки, положить часть оставшегося риса, дольки персика, посыпать орехами. Украсить можно веточкой мяты или бутончиками гвоздики, которые придают приятный тонкий аромат!!!

Приятного аппетита!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18638-postnyiy-sup-iz-persikov-s-risom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.