- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тайский куриный бульон с мятой и карри

Опубликованно 3 Мая 2015, в 03:26


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Голень куриная 1 шт
Морковь 2 шт
Лук белый 1 шт
Молоко кокосовое 200 г
Паста карри 30 г
Соль по вкусу
Мята 1 пуч.
Вода 1500 г
Масло подсолнечное 50 г
Лимон 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Мы все очень любим обычный куриный бульон. Он и вкусен и известны его полезные и лечебные свойства. Так что 1го января такой бульончик тоже может пригодится ))) Предлагаю вариант бульона на кокосовом молоке с очень интересным классическим азиатским вкусом. Попробуйте один раз - и вы в него влюбитесь!

Тайский куриный бульон с мятой и карри

На самом деле все очень просто и довольно быстро

Курочку отвариваем в воде, добавляем маленькую морковку, по желанию кусочек луковицы, корешки от зелени. Я люблю когда курица отваливается от костей и варю около часа.

Морковь трем на крупной терке, лук порежем как нравится, делаем зажарку с добавлением масла

Вот такая у меня была тайская карри паста и сухое кокосовое молоко. Если нет возможности купить такое или готовое молоко, можно приготовить самим например по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/564 91/

Имейте ввиду что такая паста очень острая и если вы не любитель такого экстремального вкуса, добавляйте пасту постепенно. Для боле сильного аромата добавьте простой порошок карри или вообще используйте только его.

Часть куриного бульона, пока варилась курочка, я остудила до теплого состояния и в отдельной чаше смешала с сухим кокосовым молоком до полного растворения.

Из бульона достаем морковь, лук, травки. Их выбрасываем. Курочку так же выкладываем на тарелку и даем остыть. В бульон добавляем зажарку, бульон с кокосовым молоком, карри пасту или порошок, соль и перец по вкусу. В горячий бульон кидаем веточки мяты - чем больше, тем лучше. Выдавливаем сок одного лимона (так же по вкусу). Остывшую курочку разбираем по волокнам и возвращаем в бульон.

Лучше, если бульон постоит хотя бы часик и заберет мятный аромат. Он будет очень лаконичным и еле заметным, зато аромат карри и кокоса - отличное сочетание, особенно с куриным бульоном. После вылавливаем мяту, выбрасываем. При подаче украшаем листиками мяты.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18737-tayskiy-kurinyiy-bulon-s-myatoy-i-karri.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.