- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Плов студенческий" или как сделать из банального риса и сосисок аппетитное блюдо

Опубликованно 3 Мая 2015, в 03:53


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 1 стак.
Вода 2 стак.
Сосиска 3 шт
Лук репчатый 2 шт
Помидор 1 шт
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Мой первый рецепт, который добавляю:) Спасибо Поваренку, научившему меня готовить - изначально пришла сюда голодной первокурсницей, вообще ничего не умеющей сотворить из продуктов. Этот "плов" с сосисками сам собой вышел сегодня вечером в качестве ужина для голодного студента, и так как здесь я ничего подобного не нашла, надеюсь, что получился у первой:) Абсолютно элементарно, приготовит даже ребенок, а удовольствие получат все. )

"Плов студенческий" или как сделать из банального риса и сосисок аппетитное блюдо

Ставим кипятить воду для риса. Я сначала грею чайник, потом из него переливаю в кастрюлю - так быстрее, и можно сразу посолить - опять же для ускорения процесса. Пока вода делает свое дело, берем стаканчик риса (у меня был белый, длиннозерный) и тщательно его промываем, так, чтобы вода с него была полностью прозрачной. Засыпаем его в воду, засекаем 20 минут.

В это время ставим разогреваться сковородку с маслом. Лучок мелко порежем - и на сковороду. Да, между делом не забывая помешивать кашу. Режем 3 сосиски или больше - по вкусу, добавляем к луку. Перемешиваем. Аналогично добавляем помидор - и обжариваем буквально 3 минуты. К этому времени каша уже, скорей всего, будет готова. Перемешаем еe вместе с зажаркой, оставляем под крышкой еще на 3 мин - ву а ля! Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18812-plov-studencheskiy-ili-kak-sdelat-iz-banalnogo-risa-i-sosisok-appetitnoe-blyudo.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.