- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сосиски в грудинке

Опубликованно 3 Мая 2015, в 03:54


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Сосиска 6 шт
Грудинка 6 ломт.
Сыр твердый 100 г
Горчица по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Конечно, все мы отличные хозяйки! И если захотим, то можем приготовить нечто невообразимо вкусное и сложное, изысканное и заморское... Но, что греха таить, до изысков ли, когда вы, сломя голову, примчались с работы, прихватив по ходу пару пакетиков в супермаркете и ребенка из садика или школы? Конечно, нет! Но задача всех накормить все равно стоит остро. И тогда выручают вечные сосиски с макаронами. А почему бы не разнообразить приготовление сосисок? Мне как-то попался на глаза этот рецептик, и с тех пор я так готовлю довольно часто.

Сосиски в грудинке

Каждую сосиску я надрезала с одной стороны. В каждый надрез нужно вставить пластиночку сыра. Конечно, с сыром вкуснее, он потом так приятно расплавляется! Но у меня была только брынза, а значит и вставляла я в разрезы именно ее. Вот так.

Теперь полейте сыр сверху любой приправой. Я использовала только горчицу. Зато какую! Французскую, зернистую, мою любимую!

Осталось завернуть сосиски в ломтики грудинки. Правда, у меня кусочек грудинки был маленький, а потому и нарезка получилась не крупная. И полностью завернуть не получилось, а потому я закрепила "поросят" зубочистками.

И поставила все это дело в микроволновку на 2-3 минутки (на максимальную мощность). Кстати, в микроволновке грудинка и зерна горчицы могут постреливать. Это ничего, они ни в кого не попадут! *ROFL* Вот таких красавцев достаем из микроволновочки.

Это я описывала все долго, а на самом деле такие "сосиски в шубке" приготовились за то время, пока варились макарончики. Так что весь ужин готов за 15 минут. Сосиски получились ароматные, сочные, вкусные, хотя и немного жирненькие. :-D

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18817-sosiski-v-grudinke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.