- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Плов по-ковбойски

Опубликованно 3 Мая 2015, в 04:07


Время приготовления: 95 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 1 стак.
Филе куриное 2 шт
Лук репчатый шт
Тестo слоеное бездрожжевое 1 упак.
Масло растительное 4 ст. л.
Масло сливочное 50 г
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В каком бы поисковике вы ни набрали слово "басмати" всегда получите ответ типа "Король Риса" или "королева ароматов". Этот сорт риса часто называют "марочным" или "коллекционным". "Басмати" в переводе с хинди означает "ароматный". Этот элитный сорт риса рекомендуется использовать в различных видах плова или просто отваренным в качестве гарнира, за что я и полюбила басмати, что к нему не надо никаких приправ, соусов, подлив. Просто отвариваете и наслаждаетесь великолепным вкусом и ароматом. Но конкурс есть конкурс, и просто "вареным рисом" тут не отделаешься, поэтому будем готовить плов. Строго не судите - это мой первый рецепт, так сказать, дебют.

Плов по-ковбойски

Набор продуктов для приготовления нашего плова.

Отварить рис как указано на упаковке. Если времени мало, то пока рис варится, можно подготавливать следующие ингредиенты, ну а если голодные домочадцы-ковбои еще не стучат ложками, то можно постоять рядом с кастрюлькой, в которой варится рис, и понаслаждаться ароматом "короля риса". Вот что должно получиться - в ширину рис не увеличился, а в длину стал в два раза длиннее.

Нарезать мелко курочку и лук, обжарить на растительном масле. Посолить. Как можно тоньше раскатать тесто и переложить его в смазанную форму (у меня сковорода) так, чтобы края теста свисали. На тесто уложить слоями рис - курица - рис - курица - рис. Не придавливать слои! Сверху полить растопленным сливочным маслом и завернуть края теста. Выпекать 1 час при 180 град., затем перевернуть плов на противень и, добавив газ до 220 град., печь еще 5 мин.

Вот что в итоге получилось. Нарисовала сверху кетчупом ковбоя и кактус, но получилось как-то не очень.

Это в разрезе.

Только прилег наш усталый ковбой в тени столетней агавы, чтобы наконец-то перекусить, как услышал за спиной голос: "Не поделишься, дружище? Весь день за тобой на запах скачу!" Наш ковбой усмехнулся и ответил: "На запах? Ну еще бы, ведь это же "БАСМАТИ".



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18890-plov-po-kovboyski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.