- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Вермишель с кабачками

Опубликованно 3 Мая 2015, в 04:19


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина постная 800 г
Кабачок 1 кг
Вермишель 200 г
Масло растительное 2 ст. л.
Сметана 100 г
Приправа по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Рецепт был взят из книги Айна Клявиня "Обед на каждый день" (латышская кухня). Готовила его первый раз, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ(!) Когда автор давал название блюду, думаю, он несколько слукавил :-) Вермишельки совсем не много, а то, что в состав входит кабачок мои ребятки даже не поняли. Я бы назвала это овощным рагу по сибирски. Из овощей только кабачки :-)

Вермишель с кабачками

Мясо нарезаем на кусочки. Автор рекомендовал еще и отбить слегка, но времени у меня было не так, что бы очень много, по этому я просто нарезала как на гуляш. (причем такая форма мяса оказалась очень удобной). Да, чуть не забыла, поставьте, пожалуйста, кастрюльку с водой для вермишельки. Теперь его (мясо) необходимо быстренько обжарить. Хорошо прогреем сковороду с маслом и, ворочая мяско, быстренько- быстренько слегка обжарим. В процессе жарки слегка присолить и поперчить ( я пользуюсь мельничкой, в которой набор перчика).

Следующим этапом варим вермишель. Воду солим и обязательно добавим ложку растительного масла. Вермишель сбрасываем в кипящую воду и варим (помешивая0. Варим ОБЫЧНО (я вообще люблю когда макароны не разварены ), сливаем в дуршлаг.

Теперь кабачки (очищенные) натрем на терке

А вот финишная прямая. В огнеупорную форму (лучше стеклянную) выкладываем мясо

Теперь кабачок. Его слегка присолить (совсем чуточку). Когда выкладывала кабачки, появилась мысль - что бы приготовить на ужин (если мои ребятки не захотят есть ТАКОЕ количество кабачка), но опасения были напрасны :-)

Теперь завершающий слой - вермишелька.

Последний штрих - сметанная заливка. Если сметана густая, добавьте немножко водички, но лучше с водой не усердствуйте. Добавляем приправы ( я беру на рынке восточную смесь, а в ней и карри, и паприка, и сушеные помидоры, и...) в сметану. Если вы кабачок не солили - можно присолить сметану. Теперь это ароматной смесью заливаем наше блюдо ( я делала это обычной столовой ложкой).

Теперь накрываем крышкой и… в холодную (!) духовку. Сначала температуру я выставила 220 градусов, через 15 минут убавила на 170гр. И запекала всё еще минут 40. В общей сложности минут 55-60. (темные крапинки на фотографии это сушенные помидоры)

Ну а теперь можно и за стол садиться. Приятного аппетита!

Кабачок протомился и пропитал мясо, вермишелька ни сколечко не размякла и оказалась просто гарниром. В итоге времени на готовку ушло минимум (возни ), а результатом были все довольны.

С предложенного набора получается довольно большая порция, так, что если у кого появится желание попробовать- можно вполне уменьшить объeм данных продуктов



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18969-vermishel-s-kabachkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.