- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тилапия запеченная в фольге "Одна дома"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 11:55


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Зелень по вкусу
Масло растительное по вкусу
Перец болгарский по вкусу
Помидор по вкусу
Тилапия по вкусу
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я думаю, для многих девушек старше 30 -ти знакома такая ситуация. Детки уже довольно взрослые уехали на лето, кто куда. Родители на даче сидят, спасаются от жары. А мы вот одни дома. Готовить для одной себя - это просто нож острый! Но надо что-то есть иногда. Так что передо мной встала сегодня задача приготовить что-то быстрое, вкусное и без калорий лишних (зря я что ли за последний год 7 лишних кило скинула). И вот родилась идея, минимум хлопот, минимум калорий и максимум вкуса. Заходите, поделюсь. На оригинальность не претендую, но хоть развеселю :)

Тилапия запеченная в фольге "Одна дома"

Тилапия довольно вкусная и не жирная рыба. Пришла к нам из теплых морей, в частности из Египта. Хотя у нее есть очень много подвидов и она живет в пресноводных водоемах. По преданию название ей дал Аристотель, воскликнув: а это ведь "тилапия", что означает далекая. Но для нас она не далекая. В каждом магазине продается, так что сегодня готовим именно из нее.

Тилапию обмыть и обсушить. Положить пока на тарелочку.

Нарезать элементарный салатик из перца и помидоров. Приправить по вкусу и добавить пару ложек растительного масла. Какое любите. Можно зелень еще. Но вот только не лимон. Не люблю я лимон запекать вместе с рыбой. Он в кашу довольно несъедобную превращается. Лучше лимончик потом добавить, к готовому блюду.

Дальше форму выкладываем фольгой, смазываем не много маслом и кладем туда рыбку нашу

Дальше поверх рыбки выкладываем салатик.

Накрываем фольгой и убираем в духовку минут на 30-40 при температуре 180-200. За 10 минут до готовности убираем сверху фольгу и ставим под гриль. "Вода" лишняя выпарится, а овощи не много подсохнут и по румяней станут.

Ну вот, наконец-то вынимаем. Кладем себе в тарелочку.

Вот так это выглядит

Берем тарелку, тащим за комп и устраиваем себе тоже пикник на обочине... нет, за компом! Чем мы хуже наших детей?))) Тем что на 20 лет всего лишь взрослее? проблем-то! Еще фору дадим! Ведь правда? )))

Готовьте с хорошим настроением как и я и будьте счастливы!)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/19879-tilapiya-zapechennaya-v-folge-quotodna-domaquot.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.