- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свекольная рыба с гороховым пюре

Опубликованно 3 Мая 2015, в 15:54


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук красный 1 шт
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Бальзамик 2 ст. л.
Сахар коричневый 1 ст. л.
Горошек зеленый 1 стак.
Чеснок 1 зуб.
Сыр твердый 4 ст. л.
Филе рыбное 180 г
Свекла 1 шт
Картофель 6 шт

Личные впечатления о рецепте
Свекольная рыба с гороховым пюре и луковым джемом. Праздник - это всегда игра красок! Удивите гостей или близких в особенный день таким ярким блюдом! Все компоненты не только красиво смотрятся, но и прекрасно сочетаются по вкусу! Решила в одно блюде показать три рецепта (техники), надеюсь приглянётся :)

Свекольная рыба с гороховым пюре

Картофель отварите до полуготовности, можно обрезать, придав нестандартную форму. И обжарить до готовности.

Лук порежьте кольцами. На сковороду налейте совсем немного масла, чтобы смазать дно, выложите лук, посолите и готовьте на среднем огне около 15 минут пока лук не станет мягким. Добавьте перец, бальзамический уксус, сахар и чеснок. Тщательно перемешайте и готовьте еще минут 10 на медленном огне. Можно сразу поместить в баночку, ведь в холодильнике джем еще может храниться.

Рыбу накануне вечером нарезаем нужной формой и половину солим и облепляем тертой сырой свеклой и оставляем на ночь в холодильнике. Светлую часть рыбы можно замариновать.

Приготовим гороховое пюре. Мороженый горох высыпаем в кипящую, подсоленную воду, бросаем туда же пару долек чеснока и варим до готовности. Как только готово, процеживаем горох от воды, но воду не выливаем. Чеснок оставляем с горохом. В блендер помещаем горох с чесноком и добавляем сыр, взбиваем, добавляя воду, в которой варился горох до консистенции, которая вам больше нравится. Добавляем соль и черный молотый перец по вкусу и протираем через сито.

С уже красной рыбы перед приготовлением смываем свеклу, помещаем в фольгу, белую рыбу - в фольгу отдельно и готовим на пару 15 минут.

Тем временем пюре готово, можно сервировать и подавать на стол!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21577-svekolnaya-ryiba-s-gorohovyim-pyure.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.