- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рыба в шубке

Опубликованно 3 Мая 2015, в 16:03


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 1 кг
Перец белый по вкусу
Лимон 1 шт
Укроп 1 пуч.
Соль 1 кг

Личные впечатления о рецепте
Хочу предложить Вам простое и оригинальное приготовление рыбы в соли, Получается вкусная и сочная. Думаю, многим этот рецепт придется по душе!

Рыба в шубке

Подготавливаем рыбу. У меня была горбуша, в принципе это может быть любая рыба, даже речная. Убираем внутренности, чешую желательно оставить. Разогреваем духовку до 200 гр.

Берем противень или какую-нибудь емкость, на дно высыпаем половину соли. Укладываем на нее нашу рыбку. Солить ее уже не надо, а вот поперчить непременно надо и желательно белым перцем. Внутрь вкладываем ломтики лимона и укроп.

Засыпаем нашу красавицу оставшейся солью, так чтобы она была вся укрыта. Соли бояться не надо, рыбка получается то ,что надо.

Ставим нашу рыбку в духовку на 40 минут, а сами в это время займемся гарниром. В моем варианте была картошечка «Осенний листопад» и капуста» корейская». По истечении некоторого времени достаем нашу рыбку из духовки.

Снимаем шубку. Рыба получается сочная.

Накрываем на стол! Приятного аппетита!!! Остывшая рыба тоже очень вкусная. Думаю, многим этот рецепт пригодится, не пожалеете.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21644-ryiba-v-shubke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.